Бутоньерка для невесты: делаем сами

Бутоньерка для невесты: делаем самиБутоньерка – это очень красивый аксессуар, который должен быть в петлице не только у жениха, но и у отцов невесты и жениха, свидетеля. Это очень важные персоны на свадьбе, и одинаковые аксессуары подчеркнут торжественность мероприятия.

Букет невесты из живых цветов украсит образ главной участницы свадебного действа. Прекрасная и счастливая молодая женщина будет выглядеть особенно великолепно в обрамлении удивительных даров природы – цветов.

Красивые, стильные бутоньерки можно изготовить своими руками. Для этого понадобятся живые цветы, декоративные растения, флористическая проволока и лента, прозрачный клей (для рукоделия), лента из атласа или органзы, ножницы и французские булавки с красивыми головками.

Мастер-классов опытных флористов сегодня масса в сети интернет. Можно воспользоваться ими или приложить собственную фантазию и умения, создав оригинальные бутоньерки из живых цветов для свадьбы. Если нет опыта в данном искусстве, лучше попробовать сделать букет заранее, чтобы найти наилучшее сочетание цвета и формы, подбора растений и цветов. И тогда накануне торжества легко и быстро можно будет повторить удачный вариант.

При выборе цветов и растений для бутоньерок нужно учитывать, какой букет будет у невесты, они должны обязательно сочетаться по стилю. Лучшим решением будет выбор одинаковых растений для цветочных композиций. Оригинальные растения позволят создать необычные, эффектные бутоньерки, не нужно бояться экспериментов. Отличный вариант оформления – с использованием бутонов одного цвета с основным цветком аксессуара. Традиционные русские свадьбы в осенний период предполагают бутоньерки из колосков.

Бутоньерки в едином стиле, украшающие наряды самых уважаемых мужчин на свадьбе, создают впечатление продуманного, элегантного и изысканного торжества.