Стресс на работе? – Массаж обязательно поможет!

Стресс на работе? – Массаж обязательно поможет! Часто на работе мы подвергаемся эмоциональным всплескам, всё нас начинает нас раздражать. Многих людей «бесит» долгое времяпрепровождения за рулём автомобиля или длинный рабочий день. Из-за этого страдают наши мышцы, наша осанка, но не только. Самый главный ущерб наносится нашей нервной системе. Для того, что освободиться от усталости, мы пытаемся немного поработать шеей: потянуть и помять. Но ведь это ничуть не помогает. Здесь нужны руки специалиста. Но далеко не у всех есть большие денежные средства, чтобы записаться в спа-салон. Однако не стоит расстраиваться и думать, что стоит отказаться от прекрасного средства улучшения своего самочувствия. Отличное альтернативное решение в данной ситуации – сделать массаж себе самому. И называется этот способ – самомассаж. Массажный магазин в г. Нижний Новгород – изумительное место, где можно приобрести все составляющие, которые помогут сделать себе массаж.

Перед тем, как начать самомассаж, попробуйте сделать пять глубоких вдоха, при этом закрывайте глаза. Всё это делается для того, чтобы настроить себя на хорошее душевное состояние. Сосредоточение на мыслях очень помогает. Никогда не делайте долгое время массаж на болезненных участках кожи. Опасные зоны массажа – участки вокруг глаз, обе стороны шеи, треугольники, расположенные под коленом. Важно, чтобы Вас ничего не беспокоило во время массажа – при возможности лучше отключить телефон или поставить его на режим «вибрация». И самое главное – помните и знайте, что массаж всегда помогает, он не бывает пустым!

Самый распространённый массаж – височный. Он помогает расслабить глаза, лоб, головные мышцы, избавляет от стресса и сильных болей в голове. Для того, что сделать височный массаж следуйте следующим инструкциям: приложите большие пальцы к вискам, надавливайте ими и делайте при этом круговые движения. Процедура должна продолжаться как минимум несколько минут. Глаза должны быть обязательно закрыты.