Секреты выбора духов

Секреты выбора духовВыбор духов – это сложный процесс. Часто мы задумываемся над вопросами: подойдет ли тот или иной аромат и как его воспримут окружающие?

Если запах духов кажется резким и неприятным, то стоит воздержаться от покупки. Неправильно подобранный аромат может портить настроение и даже вызвать головную боль.

Но как быть, если вам подарены духи, аромат которых вам совершенно не нравится? Можно конечно пользоваться ими, чтобы доставить удовольствие дарителю. Но вы будете чувствовать себя не очень хорошо.

Лучше искренне скажите мужчине, что вам не подходят эти духи. Любящему человеку важно, чтобы вы чувствовали себя хорошо и комфортно.

Учитывая мнение профессионалов, не забывайте и о собственном восприятии запахов. Лучше вас никто не знает о ваших предпочтениях, вкусах и желаниях.

Духи недорого купить сегодня можно во многих магазинах. Стоит воспользоваться услугами консультанта, который посоветует вам несколько ароматов. Обычно аромат наносится на запястье, чтобы его было можно понюхать. При этом не стоит брызгать духи на шею или волосы. Запахи могут смешаться, если вы начнете пробовать новый аромат.

Также следует учитывать некоторые особенности.
1)Ароматы по-разному себя проявляют в зависимости от температуры и влажности воздуха. Во влажную жаркую погоду запахи распространяются быстрее. В холодную – они еле уловимые.
2)Кожа каждого человека пахнет по-своему. Это зависит от пищи или принимаемых лекарственных препаратов. Каждый аромат по-разному раскрывается на коже разных людей.
3)В «критические» дни обоняние у женщин меняется, поэтому в это время лучше воздержаться от покупки духов.

Никогда не спешите с выбором духов. Прочувствуйте их аромат и проверьте стойкость. И только потом приобретайте понравившиеся духи.