Обувь на пляж

Обувь на пляжВот и настала летняя пора и, конечно же, каждая семья мечтает о том, что скоро поедет на средиземноморское побережье: загорать на белоснежном пляже, купаться в теплом море и знакомиться с местными достопримечательностями, разгуливая по тихим каменистым улочкам.

Для хорошего отдыха необходима удобная обувь, которая будет не только комфортной, но и привлекательной. На что же именно обращать внимание при выборе пляжной обуви? Найти именно то, что вам необходимо, может помочь распродажа обуви, где можно найти любую модель различной расцветки. Для пляжного отдыха идеально подойдут летние сланцы, основой которых является бамбук. Бамбук – это очень легкий, а главное экологически чистый материал, который является абсолютно безвредным для человека и окружающей среды. Помимо всего прочего, в бамбуковой обуви практически не потеют ноги, что весьма актуально для тех, кто едет ан отдых в самые жаркие страны.

Резиновая же обувь, хоть и кажется очень удобной и практичной, может принести немало проблем и хлопот, особенно если предполагаются пешие экскурсии по городу. Главное для женщины – это всегда оставаться женственной и элегантной, даже если речь идет о купальниках, парео и средиземноморских побережьях. Именно поэтому следует сразу вычеркнуть и списка покупок неудобные и громоздкие босоножки или шлепки. В настоящее время, самой популярной пляжной обувью являются босоножки или шлепки, изготовленные из облегченного пластика. Обувь из такого материала не доставляет дискомфорта при ходьбе по мокрому песку и каменистым улочкам, а кроме этого, пластиковые шлепки идеально подойдут для визита в бассейн отеля.

Если вы собираетесь часто посещать пляж или бассейн, не стоит приобретать кожаную обувь, так как хлорка в бассейнах и морская соль на побережье могут оказать негативное влияние на кожу, из которой изготовлена ваша обувь. Особое внимание необходимо уделить массажной обуви, которую можно носить не только на пляж, но и на прогулку и даже на развлекательные мероприятия. А в то время, пока вы будете наслаждаться местными пейзажами и красотами, ваши стопы будут отдыхать и наслаждаться расслабляющим массажем. Детям же лучше всего приобретать специальные плавательные тапочки, которые имеют рифленую подошву, которая будет защищать малыша от падения в бассейне или на пляже.