Как бороться с ломкостью волос?

Как бороться с ломкостью волос?Большинство современных женщин активно борются с ломкостью волос и секущимися кончиками. Ломкость волос может развиваться из-за сделанной химической завивки, солнечного воздействия, неправильного питания и жесткой воды. Наличие ломкости и секущихся кончиков является первым признаком недостатком влажного состояния. В нормальном состоянии волосяной покров должен быть насыщен жиром, который служит в качестве защиты от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Однако женский пол не может позволить себе такого результата, поэтому ежедневно моют голову, вследствие чего нарушается естественная работа сальных желез. В итоге кончики приобретают неэластичность, весьма частым образом ломаются и секутся. Многие уважающие себя леди не могут подождать до того момента, пока волосы отрастут до нормальной длины. В данной ситуации вы только обострите проблему, так как из-за собственной тяжести волосы ухудшаются все более быстрыми темпами.Для начала присмотритесь к своим волосам.

Если на конце имеется луковичка, то это первый фактор облысения, который должен наблюдать высококвалифицированный специалист. Если луковичка не обнаружена, то волосы стали очень сухими. В качестве уходе за волосами должна быть использована исключительно профессиональная косметика.

Самой базисной причиной ломкости волос является их многократные пересушивания, из-за чего кератиновые чешуйки приподнимаются, а также нарушается эластичность волосяных стволов.

Решается данная проблема постепенным образом. Обязательно измените свой ежедневный рацион питания. Вы должны максимально употреблять масла, рыбу, овощи и фрукты. Чтобы волосы поддались восстановлению после процедуры окрашивания, вам нужно ознакомиться с рецептами народной медицины. Можно воспользоваться эффективным отваром крапивы, зверобоя, ромашки или коры дуба. Два раза в неделю рекомендуются делать маску из голубой глины.

Если ваши волосы плохие от природы, то желательно не выходить на волосу в холодную погоду, в противном случае при этом надевая шапку и используя специальный спрей для укрепления. При частом мытье волосы теряют защитный покров, поэтому покупайте профессиональные шампуни и бальзамы для ежедневного применения. Ломкость волос может сопровождаться гормональным сбоем и стрессом. Старайтесь не нервничать и вести активный образ жизни. Регулярно расчесывайте волосы расческой из натурального дерева.