Домашний маникюр — отличная алтернатива СПА маникюру

Домашний маникюр - отличная алтернатива СПА маникюруВо всем мире становится все больше и больше салонов красоты, которые оказывают различные SPA процедуры. Все такие салоны предлагают своим клиентам процедуру SPA маникюра. Спа маникюр состоит их комплекса мероприятий по уходу за руками, который включает различные расслабляющие процедуры. Получить такой маникюр можно в салоне или же в домашних условиях, второй вариант более доступный в стоимости.

Для домашнего СПА маникюра необходимо: Прежде чем приступить к самой процедуре необходимо создать соответствующую атмосферу. Зажечь ароматные свечи, включить расслабляющую музыку. Далее, используя пилочку нужно придать ногтям ровную форму. Для рук делается специальная ванночка, для этого в воду добавляют несколько капель эфирного масла. Руки нужно подержать в такой воде около 10 м. После размягчения кожи приступают к удалению кутикулы. Для этого используют средство для удаления кутикулы. Следующий этап – это чистка кожи при помощи скрабов, которые продаются в обычных магазинах. После удаления скраба на кожу наносят питательную маску. Для этого можно использовать питательный крем для рук или оливковое масло. На руки надеваются целлофановые перчатки и укутывают их чем-то теплым. Процедура длится около 15 минут. Далее можно сделать массаж, который стимулирует кровообращение в тканях и позволяет питательным веществам проникать в глубь кожи. После этого, можно сделать различные рисунки на ногтях в домашних условиях и покрыть ногти защитным лаком, который защищает их от негативного воздействия вредных окружающих факторов.

Именно так и делается СПА маникюр в салонах. Руки после такой процедуры приобретают ухоженный и бархатистый вид, а кожа питается полезными витаминами и веществами.