Что представляет собой модный маникюр?

Что представляет собой модный маникюр?Ухаживать за своими ногтями и украшать их любят все девушки, а когда впереди праздник, данные процедуры из удовольствия превращаются в необходимость. Чтобы поразить всех участников торжества модным безупречным маникюром, нужно заранее подумать о том, как правильно его сделать. Один из важных моментов – выбор качественного лака, но это ещё не всё.

Сейчас в моде французский маникюр, поэтому стоит прислушаться к рекомендациям мастеров и разобраться в его особенностях. Ногти с белыми кончиками уже давно не считаются признаком хорошего вкуса. Современный французский маникюр допускает применения розового, салатового и даже синего лака, причём желательно, чтобы эти цвета сочетались с цветом праздничного наряда. Например, к платью нежно-розового цвета идеально подходит маникюр с розовыми кончиками, а чтобы придать ему «изюминку», можно украсить ногти драгоценными камешками разной формы, расположив их в виде узора.

В последнее время стало модным украшать ногти различными рисунками, выполненными блестящим лаком. Девушка с таким маникюром всегда притягивает восхищённые взгляды. Также в моде маникюр с различными бусинками, но это как раз тот случай, когда не всё красиво, что считается модным. Ногти, облепленные бисером, выдают отсутствие вкуса у их обладательницы. Что касается яркого лака, специалисты не рекомендуют его использовать, особенно молодым девушкам. Чтобы создать образ нежной и романтичной особы, лучше выбрать розовый лак. Женщинам старшего возраста специалисты рекомендуют использовать лаки красного цвета. В данном случае красный не будет выглядеть вульгарно, если правильно подобрать оттенок.

Красивый и оригинальный маникюр гарантирует хорошее настроение, поэтому лучше всего делать его не в домашних условиях, а в салоне. Опытные мастера сумеют превратить ваши ногти в настоящие произведения искусства!