Отнюдь не платья делают людей счастливыми

Ты прекрасна! В этом платье ты настоящая принцесса! Великолепно выглядишь! Эти и многие похожи слова рада услышать каждая девушка, а в день своей свадьбы особенно. Какое платье выбрать для свадебного торжества, чтобы эти и многие другие комплименты были правдой? Попробуем разобраться.

В день свадьбы каждой невесте хочется выглядеть обворожительно. Но для этого необходима изрядная доля естественности и удобства. Именно поэтому кринолины и платья, похожие на огромное безе, уходят в прошлое. Все реже встречаются кипенно-белые свадебные наряды, все популярнее становятся цветные платья или яркие элементы одежды.

Кремовые, бежевые, светло-голубые, платья цвета слоновой кости смотрятся не менее празднично, чем традиционные белые, но при этом меньше пачкаются и полнят невесту. Особенно важно ограничить число кружев и оборок, если невеста обладает пышными формами. Свадебный наряд пастельных тонов может идеально подходить к галстуку или сорочке жениха. Такое сочетание выглядит стильно и органично.

Яркие детали на белом платье выглядят не только интересно, но и помогают привлечь внимание к достоинствам невесты. Синий или красный пояс на тончайшей талии невесты, яркие туфли на крошечной, как у Золушки, ножке, цветные перчатки на изящных руках — в каждой девушке найдется
своя изюминка. Сочетание цветных деталей с букетом невесты и акцентами в одежде жениха создаст ощущение законченности образа молодой пары.

Нередко вопрос выбора свадебного платья встает не впервые. И именно повторная регистрация брака дает простор для творчества и реализации фантазий. Здесь можно не ограничиваться только длинными платьями, а выбирать из брючных костюмов, коротких нарядов и ярких оттенков. Можно надеть красное или золотистое под цвет волос платье и на первую в жизни свадебную церемонию, но для некоторых родственников или знакомых этл может быть шокирующе.

Свадебное платье можно не только купить, но и сшить. Такой вариант особенно актуален при нестандартной фигуре невесты. Это одно из многих достоинств такого способа подготовки наряда к свадьбе. Чаще всего сшить платье оказывается в несколько раз дешевле, чем купить. Именно пошив наряда позволит воплотить в жизни все ожидания и фантазии невесты относительно фасона, цвета и материалов. Главное, найти хорошего портного и запастись временем и терпением для нескольких примерок.

При выборе свадебного платья важно помнить, что его цвет, модель или стоимость никак не влияют на счастье в семье. Невесты, выходившие замуж в красных или белых платьях, коротких или длинных, в юбках или в брючных костюмах, живут счастливо и разводятся, растят детей или вечно конфликтуют с супругами.