Носим леопарда правильно

Леопардовый принт смотрится стильно и модно, конечно, если его правильно носить. Он будет вульгарно смотреться в большом количестве или в не самом лучшем сочетании с другими рисунками и некоторыми цветами. «Леопард» очень яркий, но он может быть неброским – тут все зависит от сочетания оттенков. Так что не надо бояться этого модного узора, просто научитесь его правильно носить – ведь это так просто!

Наденьте вещь, на ткани которой имеется «леопарда» серых тонов. Тогда никто не будет считать наряд вульгарным. Очень часто проблема платья заключается вовсе не в принте, а в покрое. Рассмотрите наряд со стороны: может костюм чересчур короткий? Или у него вырез неподобающей глубины? В таком случае «леопард» вовсе не виновен, осуждающие взгляды будут адресованы не ему.

Советуем отыскать строгий фасон платья этой же расцветки, тогда вы увидите, что наряд выглядит совсем иначе. Данный узор не терпит различных воланов, рюшечек и обилия всяческих декоративных деталей, ведь он сам по себе служит украшением одежды. Излишне яркий желтый цвет использовать нежелательно, ведь сочетание черного и золотого и так привлечет внимание.

Тщательно выбирайте для ансамбля остальные вещи, избегайте в нем других орнаментов и рисунков. Иначе у окружающих (да и у вас) станет рябить в глазах. Выбирайте цвета смежных предметов гардероба и различных аксессуаров из оттенков, которые имеются в узоре. Например, хорошо подойдут серые, черные, коричневатые тона. А вот кружевные, вещи «в сеточку» и прозрачные вещи лучше не брать для дополнения образа. С «леопардом» массивная платформа и туфельки на высоком каблучке сочетаются крайне плохо. А вот шляпка красного цвета будет выглядеть уместно и стильно. Откажитесь от колготок с рисунком, выбирайте исключительно естественных оттенков или классические черные.

Леопардовый принт привлечет много внимания, так что не надо его носить на «проблемных» участках тела. У вас широкие бедра? Тогда не надевайте брючки с «кошачьим» узором. Тут подойдет черный низ с блузкой с хищным принтом. Монохромный наряд неплохо освежает шарфик леопардовой расцветки из шелка.

Помните, леопардовый принт хорошо смотрится исключительно на ткани высокого качества. Если материал растянулся и полинял – это смотрится дешево. Так что выбирайте вещи с «леопардом» тщательно и с осторожностью. Тут все должно быть на высоте – ткань и покрой.