Как сделать хороший педикюр дома

Как сделать хороший педикюр дома

Скоро Новый Год и вы наверняка уже знаете, где вы будете его отмечать. К тому уже подготовили платье и обувь, которые вы наденете. Но что делать, если ваш выбор пал на открытые босоножки, а записаться в салон красоты уже невозможно? Можно заняться педикюром дома.

Первое, что нам понадобится, это специальная пилочка. Лучше всего выбрать стеклянную пилочку и с ее помощью ровно подпилить ногти в одном направлении. Следующая стадия – полировка. С ее помощью вы устраните все ненужное с поверхности ногтя. Потом следует обработать ноги скрабом или специальным бальзамом. После их использования кожа на ногах станет мягче и нежнее. И вот теперь можно наносить лак. Подождите минут 30-40, пока он высохнет.

В это время можно заняться своими делами. Например, зайти на http://www.mygdz.com/gdz/geometry/all и проверить домашнее задание у своего ребенка.

И вот ваш педикюр готов! Но не стоит забывать, чтобы сохранит ваш педикюр красивым, нужно обрабатывать пятки пемзой, а вокруг ногтя отодвигать кутикулу специальной палочкой. Не стоит так же забывать делать ванночку для ног с использованием морской соли. Следуйте этим небольшим советам и ваши ноги будут неотразимыми в этот Новый Год.