Мода на индийскую одежду в Европе

Мода на индийскую одежду в ЕвропеДуховные гуру Индии сделали своё дело. Массовое увлечение многочисленными индийскими учениями, такими, как всевозможные разновидности йоги, переросло в увлечение разнообразными элементами индийской культуры, в том числе модными. Мода на экзотическую индийскую одежду отразилась в показах коллекций европейских дизайнеров.

Культура Индии характеризуется неоднозначностью образов и не мыслима без тактики и стратегии во всем. Гибко и точно мыслить вы можете, посещая занятия, обучающие игре в индийские шахматы. Индийская одежда — это способ выразить себя с помощью цвета и узора ткани, а так же гибкость и простота. Модные дизайнеры дают советы тем, кто хочет примерить на себя индийское сари, которое представляет из себя прямоугольный кусок ткани, длинной восемь метров.

В Индии ношение сари регламентируется социальным статусом женщины. Если вы не преследуете целью соблюдать все тонкости ношения этой прекрасной одежды, то при выборе сари, обратите внимание на текстуру материала. Худеньким женщинам лучше выбрать органзу и хлопок, так как эти ткани полнят. Если у вас крупная фигура, ищите жоржет и шифон.