Корсеты – это неповторимость стиля

Корсеты – это неповторимость стиляМногие детали женского гардероба существуют веками. Дизайнеры лишь стараются из года в год придумывать все новые варианты, в зависимости от меняющейся моды. Одним из таких, давно изобретенных предметов женской одежды, является корсет.

Первые известные сведения, касающиеся корсетов, датируются 2600 годом до н.э. Сначала они, в большей степени, применялись для защиты в бою, но затем стали использоваться для поддержания женской груди и формирования тонкой талии. Если ранее корсет одевали под одежду, то в наше время его носят в качестве верхней одежды, например, вместо топа. Отправляясь на вечеринку можно надеть корсет из однотонной ткани в сочетании с юбкой-пачкой или юбкой-миди из атласа.

Этот наряд, бесспорно, привлечет взгляды, за счет своей смелости и неповторимости стиля. Для работы можно подобрать такой вариант: корсет темного цвета в сочетании с белой блузкой и брюками или юбкой-карандашом.Не стоит забывать, что корсеты сочетаются с туфлями на каблуке или платформе, но не с балетками или сандалиями. Корсеты требуют отдельного ухода. Их не стирают, а отдают в химчистку. Если же его необходимо погладить, то это можно сделать с помощью пара.