Как правильно подобрать макияж

Как правильно подобрать макияжНаверняка, вы не раз видели гармонично одетую женщину, которую казалось бы ничто не могло испортить, кроме отвратительного макияжа. На самом деле макияж имеет огромное значение. С помощью косметики можно сделать всё, что угодно: скрыть свой возраст, придумать новый образ, убрать некие дефекты лица. Конечно же, если уметь. Что же нужно знать для того, чтобы макияж всегда приходился «в пору»?

Во-первых, вы должны определиться со своим цветотипом (зима, весна, осень или лето). Каждому из цветотипов подходят свои тона в макияже. Уделяйте особое внимание соотношению цвета кожи, волос и глаз.

Во-вторых, вы должны грамотно подбирать макияж к вашему стилю одежды. Например, если вы собираетесь на работу или в университет, красная помада и стрелки вряд ли будут уместны, однако такой макияж придётся как раз кстати на каком-либо вечернем мероприятии.

И главное правило: в своём макияже вы должны чувствовать себя комфортно. Декоративная косметика — ваша вторая одежда. Редкая женщина согласится выйти на улицу голой, не так ли?

И запомните: при помощи макияжа придать себе естественный «ненакрашенный» вид — великое умение.