Боремся с «апельсиновой коркой» дома

Боремся с "апельсиновой коркой" домаС проблемой целлюлита или, как ее еще называют «апельсиновой коркой», сталкивались практически все девушки хоть раз в жизни. Возникает он не только у девушек с лишним весом, но и у стройных красоток. Смотрится это очень неэстетично, а значит, нужно начинать борьбу с целлюлитом, как только он появился на ваших бедрах или животе. Помните, что чем раньше вы начнете бороться с ним, тем быстрее от него избавитесь. Кстати, для этого не обязательно идти в салоны красоты или в медицинские центры, ведь все процедуры можно сделать дома.

Начнем по порядку. Сначала примите душ и как следует потрите проблемные места мочалкой. Ваша кожа при этом может даже немного покраснеть, в этом ничего страшного нет. Приобретите в аптеке глину для обертываний и разведите ее до консистенции густой сметаны. Эту смесь нужно нанести на проблемные зоны и замотать их пищевой пленкой.

Теперь на 40 минут просто расслабьтесь, завернувшись в теплое одеяло с журнальчиком, а затем смойте смесь теплой водой. После такой процедуры неплохо провести медовый массаж, чтобы выгнать из кожи все токсины и шлаки. После окончания всех процедур снова примите душ и вотрите в бедра антицеллюлитный крем.