Ароматный след в истории стилей

Ароматный след в истории стилейНеповторимая эпоха рококо, пришедшая на смену во множество раз более рационального и прагматичного барокко, оставила в буквальном смысле «след» в истории развития модных стилей одежды и парфюмерии.

Для самых торжественных событий современные модниц выбирают изделия в стиле рококо, например, выбирая украшения на машину для свадьбы, вы наверняка предпочтите элегантно утонченные изделия с элементами мистицизма, характерными для средневекового рококо.

А духи законодательницы мод XVIII века, королевы Марии -Антуанетты, «След королевы» являются источником вдохновения для современных парфюмеров. Композиция этого невероятного по своей вневременной популярности аромата включает сочетания запахов тринадцати цветочных эссенций и сильно отличается от большинства ароматов, распространённых в наши дни.

Стойкость этих духов определяется не часами, а веками, возможно, такой долговечности способствует магическое число тринадцать, определяющее число компонентов, вошедших в данную парфюмерную композицию. А может то, что в качестве модели рекламирующей духи «След королевы» выступает сама великая Мария — Антуанетта.