Леди за рулем

Со времен создания автомобиля так сложилось, что именно мужчины, и только они, были водителями. С ранних лет отцы учили сыновей управлять рулем и педалями, тем временем, дочери оставались в стороне в качестве наблюдателей. Родителей винить не стоит, им даже в голову не могло прийти, что их девочкам потребуются в будущем такого рода навыки. А посему мужчины за рулем ощущают себя совершенно естественно, будто они рождены, чтобы вертеть баранку. А барышень, севших за руль, эти же мужчины называют «обезьяной с гранатой».

В современной жизни именно женщинам, совершенно не приученным к рулю, приходится управлять автомобилем. А как же иначе? Ведь нужно везде успеть: отвезти детей в садик, успеть на работу, съездить за покупками, достать то, привезти это – список этот можно продолжать бесконечно. При этом мужчины смеют высмеивать и оскорблять дамочек за рулем, вместо того чтобы подучить, они убивают на корню женскую самооценку и веру в себя.

Женщины остаются наедине со своими страхами, что у них что-то не получится, что они не справятся с управлением. Одна только мысль, что ты можешь разбить машину или, хуже того, не дай Бог, кого-то травмировать, приводит в стопор.

Это состояние перебороть можно только постоянно практикуясь. Получив права, не забывайте, что вам еще учиться и учиться.

Итак, стиснув зубы и вспоминая счастливые мгновения часов вождения с инструктором, начинайте самостоятельно покорять железного коня. Лучше, конечно же, чтобы первое время на пассажирском сиденье покатался с вами опытный водитель. Он подскажет, что делать, и придаст вам уверенности в себе. Ну а если вас некому поддержать, возьмите себя в руки и дерзайте!

Старайтесь ездить везде, даже в магазин через дорогу. Паркуйтесь, выбирайте при этом сначала благоприятные места. Не стоит втискиваться, если вы не уверены, поместится ли ваш авто так, дабы не повредить соседние. Паркуйтесь задним ходом – не стоит бояться трудностей. На данном этапе особенно ценен даже малейший опыт. А мужчины, которые высмеивают женщин за рулем, пускай сначала научатся вязать, вышивать или как минимум, пельмени лепить.

Comments are closed.