Как сохранить женскую красоту и здоровье

Вопрос красоты, здоровья и молодости остается наиболее актуальным для каждой женщины в любом возрасте. Существует множество теорий и советов, как добиться продления молодости женского организма. Вот несколько рекомендаций ученых, долгое время исследовавших настоящую тему.

Рекомендация № 1.

Не бойтесь рожать после 30-35 лет.  Так называемая поздняя беременность существенно повышает уровень женского полового гормона, что, совершенно, естественно, приводит к омоложению организма. И наоборот, при ранних родах, до 25 лет, уровень настоящего гормона резко снижается, что может в последствии привести к преждевременному старению кожи и даже раку молочной железы.

Рекомендация № 2.

Почаще занимайтесь сексом с любимым мужчиной. Исследования показали, что двести оргазмов на протяжении всего года помогают обновить организм на шесть лет.

Рекомендация № 3.

Всегда контролируйте проблему лишнего веса. Это, как правило, влечет за собой множество проблем со здоровьем, что естественно отображается на состоянии кожи, волос и общем внешнем виде.

 

http://stomatologis.ru/implantatsiya/implantatsiya-pod-klyuch.html

Рекомендация № 4.

Следите за правильным питанием:

  • Пейте побольше зеленого чая, он помогает бороться с бактериями в полости рта. При регулярном употреблении зеленого чая ваши зубы будут здоровыми и красивыми, кожа — сияющей и чистой, волосы – блестящими и шелковистыми. Зеленый чай принимает непосредственное участие в борьбе со многими заболеваниями. А, как говориться, красота – это, прежде всего, здоровье.
  • Фолиевая кислота, вопреки всеобщему убеждению, нужна не только беременным. Для женского здоровья она тоже крайне необходима. Ешьте сыр, печень, яичный желток и молочные продукты, морковь и листовые овощи.
  • В женском организме также должно быть достаточно витамина D. Он снижает риск заболевания яичников, укрепляет ногти и волосы, улучшает состояние кожи. Помогает регулировать процессы отложения жира. Ешьте молочные продукты, особенно творог, масло и сыр, печень трески, скумбрию, тунец и прочие морепродукты.

Comments are closed.