Достижимое совершенство

Красота, как известно, начинается с любви — полюбите себя и окружающий мир. Полюбив себя, станешь следить за своей фигурой, здоровьем, состоянием волос и кожи. На пути к совершенству, сначала следует научиться себя любить и относиться с уважением к своему организму.

Жительницам больших городов весьма трудно оставаться здоровыми. Но при желании и работе над собой, возможно. Откажитесь от всех вредных привычек. При этом чрезмерное зависание перед телеком или компом также принято считать вредной привычкой. Вам придется победить все вредные привычки, в том числе и только что упомянутые. Ведь безупречная внешность и красота– это ежедневная тяжелая работа, которая требует силы воли, немало терпения и напористости.

Союзники вредных привычек – стрессы и стрессовые ситуации. Тревога, всевозможные переживания, гнев и агрессия – все это может нехорошо отразиться на вашем здоровье, а следовательно и на внешнем виде.

Чаще гуляйте пешком на свежем воздухе, ешьте свежие овощи и фрукты, а также пейте как можно больше жидкости – воду или же зеленый чай. Ложитесь пораньше спать и высыпайтесь. Перед сном проветрите комнату и умойтесь холодно водой.

Делайте утреннюю зарядку. Хотя ваше утреннее потягивание – также своеобразная зарядка. Делайте ее сознательно. Мысленно сосредотачивайтесь на каждой растягиваемой мышце. Утренняя зарядка дает энергию на весь день. Хорошенько потянитесь, наклонитесь, сложите руки за спиной в замок и сделайте несколько наклонов. Можно размяться, не вставая с кровати, поднимайте таз, не отрывая плечи, и задерживайтесь в этом положении несколько секунд. Или, согнув ноги в коленях, поверните голову в одну сторону, а колени – в другую. Задержитесь в этом положении.

Думаю, не стоит лишний раз напоминать о важности утренней зарядки. Если на нее нет времени, сделайте несколько подтягиваний, не вставая с постели.

Как видите, красота – это работа. Но работа весьма приятная. Побольше ходите пешком, особенно по ступенькам, забудьте про лифты. И больше улыбайтесь. Улыбающаяся девушка уже сама по себе красива.

 

Comments are closed.