Красивый морской загар без ожогов

Вопреки всеобщему заблуждению, мол, чем больше будешь на солнце, тем быстрее загоришь, спешу вас разочаровать. Научно доказано, что сколько бы вы не пытались беспощадно подставлять ваше нежное тело под жгучие солнечные лучи, ваш организм выработает исключительно такое количество меланина, какое сможет. А если вы будете настойчиво требовать от своей кожи проявить шоколадный загар, поддавая ее солнечному излучению, ничего, кроме солнечных ожогов, вам не видать. Итак, как правильно принимать загар — тема сегодняшней статьи.

Загорать лучше утром и после обеда. В обеденное время солнце особенно опасно, поэтому вы должны обязательно спрятаться в тень. Понять, что вам уже достаточно солнечных ванн, поможет примитивный тест: надавите на загорающую кожу пальцем, если появится белое пятно, мигом в тень.

Приносимый солнечным излучением вред, для многих может быть не сразу заметен. Даже если кожа не обгорает, она все равно претерпевает разрушительные процессы. Доказательством этого могут выступать пигментные пятна, которые появляются исключительно после принятия солнечных ванн.

Однако пигментные пятна — это самая малость возможных последствий. Чрезмерное злоупотребление лучами открытого солнца может вызвать рак кожи и ряд других заболеваний.

Те, кто считает, что скрывается от пагубного влияния солнечных лучей в воде, вероятнее всего просто не знает, что солнечные лучи к воде еще больше притягиваются и проникают на глубину до одного метра.

Наибольшая зона воздействия – двадцать сантиметров. Поэтому, если вы плаваете на поверхности, ваше тело в зоне риска – вы можете сгореть еще сильнее, как если бы вы были на суше.

Несмотря на многочисленные предупреждения и уверения врачей, в самое жаркое время суток на пляже найдется немало любителей поджариться на солнышке. Вероятнее всего, эта категория людей полагает, что их организм привык к большой дозе солнечного излучения, и совершенно ничем не рискует. Однако мало кто знает, что пагубное влияние ультрафиолета может накапливаться в организме, что рано или поздно может вылиться в какое-нибудь страшное заболевание.

Comments are closed.