Подготовим кожу к отдыху на море

Собираясь отдыхать на море, нужно подумать не только о нарядах, которые собираетесь взять с собой. Не стоит забывать, что смена климата и образа времяпровождения – определенный шок для кожи, волос и организма в целом.

Поэтому, чтобы минимизировать возможность стресса  вашей кожи, ее следует подготовить к солнцу, морю и даже песку. А во время самой поездки стоит соблюдать несколько неизменных правил.

Всегда пользуйтесь увлажняющей косметикой. Даже если вам кажется, что влажность воздуха достаточно высока, и вашей коже не требуется дополнительное увлажнение. Не забывайте очищать кожу и пилинговать исключительно с помощью мягких средств для очищения и отшелушивания. Некоторые процедуры, в их числе и химический пилинг, в период пребывания на солнце противопоказаны. Сделайте его не позднее, чем за три недели до планируемой поездки.

Не мешало бы перед поездкой на море сходить в солярий, как бы странно это не звучало. Кожа привыкнет к ультрафиолету, и не будет так болезненно реагировать на солнечное излучение. Это защитит вас от сгорания, при этом морской загар будет ложиться ровнее и красивее.

Не забывайте использовать специальные косметические средства для загара. Не обязательно скупать всю серию. Подберите одно универсальное средство для вашей кожи. Запомните: чем светлее ваша кожа, тем уровень защиты от ультрафиолета должен быть выше. Такого рода защита обозначается на тюбике кодировкой SPF. А вот кодировка PPD говорит о том, что солнцезащитное средство дает дополнительную защиту от потемнения кожи и онкологических заболеваний.

Приобретая солнцезащитную косметику, следует протестировать ее на аллергические реакции еще дома. Ведь многие люди подвергаются аллергии не только на солнечные лучи, но и на защитную косметику. Позаботьтесь заранее о том, чтобы ваш отдых на море был максимально приятным и комфортным.

Спонсор статьи: туристическая фирма de-vis.ru, сотрудники фирмы помогут оперативно оформить мультивизу.