Домашний педикюр

Не нужно думать, что красивые и ухоженные ножки могут быть только лишь у богатых дам, которые могут себе позволить дорогие процедуры. Надлежащий уход можно обеспечить и дома без помощи профессионалов. Итак, как сделать педикюр в домашних условиях – именно этой теме и посвящается сегодняшняя статья.

Как и в салоне, педикюру в домашних условиях должна предшествовать ванночка с гидромассажем. Если вам не по карману гидромассажная ванночка, смело заменяйте ее обычным домашним тазиком.

Уложите на дно морские камушки и налейте горячей воды, но не обжигающей. В воду желательно добавить морскую соль, немного жидкого мыла и капельку ароматического масла. Включайте релаксирующую мелодию, либо аудиозапись с шумом морских волн или других звуков природы, погружайте ноги в ванночку и начинайте перебирать ступнями морские камушки. По мере остывания подливайте горячую воду, к примеру, из чайника.

По истечению четверти часа, наши ступни распарились и стали мягонькими и податливыми. Не теряя времени, начинаем обрабатывать пятки. Нанесите на шлифовальщик либо пемзу немного скраба для ног и приступайте к удалению мозолей и натоптышей.

Настало время пальчиков. Возьмите деревянную палочку и отодвиньте кутикулу, подпилите ноготки пилочкой. Ополосните ножки в теплой воде и насухо их вытрите. Помассируйте ножки, используя специальное масло или крем. Некоторые барышни на пилинге не останавливаются, а делают всевозможные маски для ног, к примеру, яичную или молочную.

Завершающий этап — покрытие ногтей лаком. При помощи ватного тампона и средства для снятия лака полностью очистите ногтевую пластину от остатков лосьона, масла, либо крема. Используйте разделители пальцев для удобства нанесения лака. Если же таковых не имеется, можете заменить их обычными ватными тампонами.

Нанесите лак-основу. Затем после полного высыхания лака–основы аккуратно в два слоя нанесите цветной лак. После чего нанесите слой бесцветного лака.

Ваши ножки приняли достойный вид – можно смело обувать босоножки и щеголять по-королевски!