Рисовая диета

Рис – продукт полезный во всех отношениях. Рис входит в состав многих диет, в их числе и диеты для похудения. Он помогает избавить организм от вредных токсинов и шлаков, которые способствуют накоплению жира и задержке жидкости. Летом мы употребляем очень много жидкости, которая не вся выводится из организма. Итак решено, откладываем  все дела в сторону и быстро худеем на рисовой диете!

Главный принцип рисовой диеты — в рацион должен входить исключительно неочищенный рис, а также овощи и фрукты. Пить рекомендуют только зеленый чай, обычную или минеральную воду, и в умеренных дозах травяные настои. Еще одно условие – полный отказ от соли.

Существует множество вариантов рисовой диеты – каждая женщина может выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Диета «Два блюда» подразумевает употребление только двух продуктов — риса и морепродуктов. За день полагается съедать всего тарелку риса и лишь одну тарелку рыбы, но не одновременно, и к каждому приему пищи разрешается добавлять зелень. Продолжительность — пять дней.

Трехдневная рисовая диета предполагает употребление за день стакана отварного риса без соли и масла, полулитра натурального апельсинового или яблочного сока и трех яблок кислых сортов. Диета обещает за три дня избавить от трех килограммов лишнего веса.

Семидневная рисовая диета позволит избавиться от пяти килограммов за неделю. Утром нужно съедать 100 г риса и выпивать 200 мл кефира с медом. В обед — 100 г риса и 150 г рыбы или постного отварного мяса. Вечером — 50 г риса и овощи.

Рисовая диета «Пять объемов» предусматривает следующее: в пять емкостей насыпают по две ложки риса и заливают его 200 мл холодной воды, рис должен стоять четыре дня, причем вода каждый день меняется, на пятый день рис съедается прямо сырым. Продолжать это нужно в течение двух недель, каждый день съедая по порции отстоявшегося риса. За это время сведите к минимуму употребление соли и исключите завтрак.

Comments are closed.