Эффективная быстрая зарядка на 5 минут

Вы мало двигаетесь или у вас «сидячая» работа, а на посещение спортзала не хватает времени? В результате: постоянные боли в спине, сколиоз, остеохондроз – знакомо? Значит, эта статья именно для вас. Эффективная быстрая зарядка на 5 минут поможет вам поддерживать свое здоровье в норме, а фигуру в форме. Ежедневно уделяя немного времени на простые упражнения, вы можете избежать спинных заболеваний, которые могут возникнуть в результате постоянного сидячего положения.

Упражнение 1

Лягте на живот, закрепите ноги под диваном. Выпрямите вперед руки и прижмите к ушам предплечья. В таком положении поднимите туловище, оторвав живот от пола, после чего лягте снова. Для начала сделайте пять подъемов. Есть другой вариант этого упражнения: руки вытяните назад и сомкните в замок. Поднимая туловище, оттягивайте руки назад.

Упражнение 2

Прямые и косые ножницы. Лягте на спину, вытяните прямые ноги под углом 30 градусов. В первом случае ноги должны двигаться вертикально к полу. Повторяйте упражнение, пока хватит сил, это и будет вашей ежедневной нормой. А упражнение «косые ножницы» идеально для мышц пресса и поясницы. Выполняйте упражнение также, только ноги держите по отношению к полу под углом 45 градусов.

Упражнение 3
Лягте на спину и разведите на полу выпрямленные ноги, затем поднимите их, насколько сможете, после чего сведите и опустите. Повторите пять раз. Все действия следует выполнять равномерно.

Упражнение 4
Лежа на спине, медленно поднимайте ноги, задержите над самым полом под углом 45 и 60 градусов, затем в положении перпендикулярно полу, после чего также медленно опускайте. Повторяйте упражнение пять раз. Для утяжеления можете удерживать между ногами мячик.

Также не забывайте выполнять вращения и наклоны головой и туловищем.

Выполняя каждое утро эти упражнения, вы забудете о проблемах спины, будете поддерживать в тонусе мышцы своего тела. После систематического выполнения подобных упражнений, ваш живот очень скоро исчезнет, мышцы укрепятся, а ваша спина забудет, что такое сколиоз и остеохондроз.

Comments are closed.