Женские упражнения для укрепления мышц груди

Как известно, силовые упражнения не помогут увеличить размер груди. Как не печально, но многие заблуждаются, полагая, что при помощи посещения спортзала смогут увеличить ее размер, скажем, с первого на третий. Женские упражнения для укрепления мышц груди помогут лишь подтянуть грудь и придать ей красивую, сексуальную и женственную форму. Проблема обвисшей груди знакома практически всем женщинам. А посему, как и все неприятности, это явление легче предупредить, чем исправить.

Нарастить мышечную массу и придать груди тонус помогут несколько нижеперечисленных упражнений.

Большинство таких упражнений предполагает наличие вспомогательного инвентаря – в данном случае, это эспандер и гантели от 0,5 до 3 кг, в зависимости от вашего веса и физических возможностей.

1. Лягте на спину, руки с гантелями в стороны. Поднимайте и  опускайте руки вверх подобно бабочке. И так 40-50 раз по три подхода.

2. Возьмите эспандер в обе руки и растягивайте его в стороны. Сделайте так 50 раз по три подхода.

3. Выполняйте привычные отжимания – если тяжело, сначала можно опираться на колени. Это упражнение универсальное, оно также выполняется для укрепления мышц рук, плеч и спины.

4. Упражнение «кошка». Стоя на четвереньках, согните руки в локтях, ноги слегка раздвиньте. Поочередно выгибайтесь и прогибайтесь. Это упражнения также приводит в тонус мышцы спины и живота.

5. Лягте лицом вниз, положив руки за голову. Медленно поднимите голову и грудь, отводя локти назад как можно выше от пола. Опуститесь вниз и полностью расслабьтесь. Повторяйте это упражнение шесть раз.

6. Поставьте ноги на ширине плеч, а руки разведите в стороны, сложив пальцы вместе. Постепенно увеличивая радиус движения, сделайте пятнадцать кругов руками. Сначала вперед, затем то же самое назад. Лопатки должны быть соединены, стойте прямо, не раскачивайте туловище.

Помимо упражнений, не забывайте баловать свою грудь контрастным душем. Такой водный массаж позволит вашей груди долгое время оставаться в хорошей форме.