Однодневное голодание для похудения

Однодневное голодание для похудения является универсальным средством для снижения веса и в целом изменения образа жизни человека. Благодаря однодневному голоданию вы сможете подготовить организм к более длительному отказу от пищи. Один день голода выдержит практически всякий здоровый человек.

Ценность такого голодания состоит в том, что с целью повышения иммунитета на небольшой период времени исключить еду, что также способствует очищению и омоложению организма, ускорению обмена веществ. При этом лишние килограммы тают без следа. В период однодневного голодания можно сбросить около двух килограммов веса. Ежели хотя б один раз в неделю вы начнете практиковать такие дни, то легко сможете контролировать набор веса и всегда поддерживать себя в нужной форме.

Накануне голодания настройте себя на позитивный результат, а также постарайтесь есть немного меньше, чем обычно. Нельзя  употреблять алкоголь и наедаться на ночь. За день до проведения процедуры либо в день голодания рекомендуется при помощи клизмы или слабительного очистить организм.

Если вы голодать будете впервые, в этот день постарайтесь остаться дома и не слишком перегружайте собственный организм. Ведь с непривычки однодневное голодание может привести к неприятным явлениям: головная боль либо неприятный запах изо рта, вы будете чувствовать слабость, и вам совершенно будет не до работы. Но и засиживаться без дела также не стоит. Наполните свой день событиями, которые помогут забыть вам о чувстве голода и мужественно вынести день без употребления пищи.

Во время голодания разрешено пить много воды. В воду можно добавлять немного меда, если уж совсем худо без еды. Уже вечером можете разрешить себе выпить чая и съесть немного салата из тертой моркови и капусты, приправленного лимонным соком. Если есть не очень хотите, можно и до следующего утра поголодать –  в этом случае голодание будет не однодневным, а 36-часовым. Можете попробовать поголодать дольше. Это зависит исключительно от вашего самочувствия и индивидуальных особенностей организма.

После голодания не набрасывайтесь тут же на следующий день на еду. Употребляйте в пищу сельдерей, тыкву, капусту, морковь и прочие овощи. В течение всей недели постарайтесь не есть продукты с повышенной кислотностью. Соблюдайте меру во всем!

Comments are closed.