Женские упражнения для рук

Красивыми руками станет гордиться каждая женщина. Однако этот предмет гордости – далеко не участь каждой из нас. Для многих красота дается только терпеливым и кропотливым трудом. Избавиться от дряблой кожи на руках и подтянуть мышцы помогут некоторые женские упражнения для рук.

1. Отжимание от стула. Отжимайтесь от сиденья стула, пока не почувствуете усталость.

2. Упражнение с гантелями весом от 0,5 до 3 кг. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, возьмите гантели, руки слегка согнуты в локтях. Поднимите руки в стороны — опустите вниз. Выполните около восьми раз.

Если гантель у вас нет, то вы можете заменить их пластиковыми бутылками с водой.

3. Встаньте лицом к стене на расстоянии приблизительно одного шага, упритесь ладонями в стену на ширине плеч. Отжимайтесь медленно от стены, выпрямляя и сгибая руки, пятки должны быть прижаты к полу, а туловище — выпрямлено. Повторите данное упражнение около восьми раз.

4. Встаньте на четвереньки, при этом колени поставьте на ширине плеч, руки должны упираться в пол на расстоянии плеч. Спина прямая, ладони немного разверните в стороны. Сгибая руки, медленно опускайтесь до того момента, пока грудь не коснется пола. Затем отжимайтесь в обратном направлении.

5. Сядьте на краешек устойчивого стула. Крепко возьмитесь руками за сиденье. Медленно, не отцепляя, согните в локтях руки, затем начинайте медленно сползать со стула как можно ниже вперед, затем, опираясь на руки, так же медленно проделайте обратно. Повторите десять раз.

6. Лягте на живот и положите вдоль тела руки. Возьмите гантели, ладони должны быть направлены вверх. Поддерживайте напряженными живот и спину, а шею — расслабленной. В быстром темпе начинайте поднимать руки вверх. Начиная с десяти упражнений, постепенно доводя их до пятидесяти.

7. Лягте на живот, ноги должны быть слегка разведены, бедра и таз прижаты к полу, обопритесь на ладони, пальцы должны быть направлены вперед. Выпрямите руки и три секунды задержитесь в этом положении, после чего вернитесь в исходное. При выполнении упражнения расставьте локти в стороны, дабы напряглась задняя поверхность плеча. Повторите десять раз.