Что делать после переедания?

Все девушки знают точно, что переедать — вредно. Особенно страдают барышни, которые систематически «сидят на диете», и в конце концов срываются, горько потом сожалея об этом. А во время праздников переедание — просто неизбежность. И все же, если это случилось – что делать после переедания?

Прежде всего, возьмите себя в руки и не впадайте в панику либо депрессию, продолжая поедать аппетитные пироженные.

Если это все-таки случилось – вы дали волю своему аппетиту – привести свой организм в нормальное состояние  поможет следование следующим советам:

Во-первых, увеличьте количество употребляемой в сутки жидкости. Пейте больше простой воды, свежих соков и минералки. Исключите содержащие кофеин напитки. Старайтесь употреблять меньше соли, ведь она способствует удержанию в организме влаги.

Во-вторых, избегайте употребления алкоголя. Он обезвоживает организм и дает лишние калории, а также на все системы организма создает дополнительную нагрузку.

В-третьих, избегайте недоедания. Побуждение поголодать создает на организм дополнительную нагрузку и может привести к полному нарушению обмена веществ. Лучше немного уменьшите количество еды: так, дабы не было тяжести в желудке, однако ощущение сытости присутствовало. Сконцентрируйтесь на белковых продуктах. Ведь белок, как известно, способствует ускорению обмена веществ.

В-четвертых, подготовьте организм к перееданию заранее. Если намечается какое-либо торжество, где вы, вероятнее всего, не сможете устоять перед угощениями. За день до торжества на 300-500 ккал уменьшите количество употребляемых углеводов и жиров. Так в организме создастся некий энергетический дефицит, который вы с лихвой сможете пополнить в скором времени. К примеру, пейте зеленый чай, кефир, ешьте ананасы и грейпфрут.

В-пятых, подвергайте себя физическим нагрузкам. Посещайте в следующие после переедания дни спортзал, фокусируясь на силовых нагрузках. Такого рода нагрузки воздействуют на запас гликогена в мышцах. В то время как углеводы, полученные во время обильного питания, будут тратиться на пополнение гликогена.

Comments are closed.