Отзывы о поездке в США

Почему именно отзывы о поездке в США, а не отзыв? А потому, что здесь хочу поговорить не только о себе, но и о других ребятах, что ездили со мной, жили со мной в одних апартаментах либо же просто попадались мне на пути.

Они все рассказывали мне свои истории успеха или неудач, на основании их слов можно сделать довольно неплохое резюме для всех, кто планирует поехать в штаты на заработки. Но в интернете и так полно информации легко можно найти советы туристам в сша, не говоря уже о разнообразных путеводителях и FAQ.

Хотелось бы сразу ответить, что дополнительная информация лишней не бывает. И если у вас нет знакомых, родственников или, например, уже готового жениться на вас поклонника, то эти отзывы как раз для вас. Дело в том, что когда я только собиралась в штаты, я тоже вычитала очень много полезной информации, пообщалась со всеми возможными знакомыми, кто уже там бывал, и, казалось, была ко всему готова.

На деле же всё обстояло гораздо хуже, чем представлялось. Нет, мою историю поездки в штаты нельзя назвать провальной или неудавшейся. Но могу совершенно честно сказать, что то, что я вернулась домой при деньгах и живая-невредимая — не более чем счастливое стечение обстоятельств, удача, а может быть и провидение.

Ну и для того, чтобы вам не показалось, что эта статья лишена смысла и не имеет никакого назначения, кроме как вступительной речи, сразу расскажу, как я попала в США. Я давно хотела съездитть. Однако мама согласилась отпустить и дать денег взаймы только лишь на том условии, что поеду я не одна.

И вот, этот волшебный день настал, под конец нашей учёбы, моя лучшая подруга и одногруппница по совместительству, решилась на поездку(назовём её Аня). К ней сразу прилепилась её не очень хорошая, но очень прилипучая подруга детства и по совместительству одноклассница(назовём её Катя). естественно, мы решили, что поедем все вместе, дружно и весело. Как бы не так!

Наше горе-агенство, через которое мы решили ехать, конечно же, обещало нам, что всё будет хорошо, но только до тех пор, пока мы не подписали бумажки и не заплатили все взносы. Как только это всё было сделано, оказалось, что попасть на побережье официантакми нам не удастся, потому как джоб-офферы остались только на работников кухни и только в другой городок(справедливости ради, неподалёку от моря, всего в паре-тройке часов езды). Наши возмущения и недовольства никто слушать не стал, было сказано: или подписывайте джоб-офферы, или не езжайте, дело ваше!

Естественно, мы подписали, в надежде уйти впоследствии к другому работодателю, которого найдём уже на месте. Но самое «приятное» мы узнали гораздо позже. А именно — мы не полетив одним рейсом, а разница между нашим прилётом будет составлять 10 часов!

Самое интересное, что я летела одна, то есть Аню и Катю почему-то отправили вместе, а не наоборот, меня с Аней, как мы и просили изначально, если не получится всем втроём. Но это полбеды….мои бедные, уставшие подруги должны были ждать меня 10 часов в аэропорту. А ведь я могла и совсем не полететь. Попросту не успеть на свой самолёт. Если вам интересно, почему и каким образом, то читайте следующую статью, в которой я расскажу, как мы ездили получать визу, и как я получила свой авиабилет.

Так что начиная с этой статьи, хочу рассказывать вам о своём опыте проведения полугода в Америке, свой отчёт о поездке в США.