Зачем бросать курить

Зачем бросать курить – вопрос, который не требует особенной расшифровки, однако  многим будет полезно ощутить весь спектр и объем полезностей, что придут в их жизнь в таком случае.

Отказ от курения имеет множество преимуществ и отлично, ну просто шикарно влияет на все сферы жизни человека, начиная от здоровья и заканчивая материальным состоянием. Всего за 20 минут отказа от курения начинается процесс исцеления. Для родственников, приятелей, коллег и партнеров, которые не курят, также будет полезно, когда человек воздерживается от курения.

В течение первых 20 минут после прекращения курения, нормализуется пульс и кровяное давление. Через 8 часов после отказа от курения, уровни никотина и окись углерода в крови падают наполовину, и восстанавливается уровень кислорода.
Спустя 24 часа после отказа от курения, организм очищается от окисей углерода, и легкие становятся свободными от слизи и других вредных остатков.

Уже через два дня после бросания курения, весь оставшийся никотин из организма удаляется, и появляется выраженное улучшение вкуса и запаха.
Отмечаются положительные процессы в циркуляции спустя 10 недель. Через 6 месяцев функционирование легких улучшается приблизительно на 10 %. Постепенно исчезает затрудненное дыхание и кашель.

После пяти лет без курения, риск сердечного приступа уменьшается почти наполовину. А десять лет отказа от курения снижает риск заболевания раком легких почти вдвое по сравнению с курильщиком.

Comments are closed.