Худеем на гречке

Сегодня мы с вами худеем на гречке, то есть легко и без ужасных страданий. Любая монодиета заключается в употреблении одного вида продуктов. Однако существуют такие монодиеты, которые позволяют добавлять в рацион немного других продуктов. Конечно, при таком питании организм получает недостаточное количество полезных веществ и витаминов. Поэтому нельзя ни в коем случае долго придерживаться этой диеты.

Но все же монодиета имеет одно неоспоримое преимущество: Вы сможете выбрать именно ту диету, которая советует придерживаться продуктов, которые Вам нравятся. Следовательно, переносится монодиета гораздо проще.

Одной из самых эффективных монодиет по праву считается гречневая диета. На ней Вы можете за неделю избавиться от 8-10 лишних килограммов. Диета жесткая, но зато результат гарантирован. Кроме того, именно гречневая крупа считается самой полезной из всех.

Во время диеты нужно кушать лишь гречневую кашу, приготовленную специальным способом. Рецепт прост: берем 1 стакан гречки, промываем и заливаем крутым кипятком. Теперь накрываем емкость крышкой и оставляем на ночь. Варить кашу не придется. Таким образом, крупа сохранит все свои полезные вещества, и в то же время будет готова к употреблению.

К гречневой каше можно добавить стакан обезжиренного кефира.

Диета рассчитана на 1 неделю. При необходимости можно повторить курс диетического питания, но не раньше чем через месяц перерыва. Выход из гречневой диеты, также как и с остальных, должен осуществляться плавно и постепенно. Добавляйте продукты в свой рацион по очереди, в порядке возрастания жирности и калорийности.
Худейте правильно!

Comments are closed.