Диета витаминно-белковая

Витаминно-белковая диета относится к группе диет, предусматривающих прием пищи только в определенное время. Диета достаточно эффективна, и работает она за счет нормализации и контроля режима питания.

На этой диете кушать следует строго по часам, а значит, точно не получится перекусить на бегу чем-нибудь сладеньким. Итак, что же представляет собой эта диета? Во время нее можно кушать пищу, содержащую белки и витамины. Естественно, углеводы и жиры исключаются. В еду добавляется чуть-чуть соли, а вот все остальные приправы и соусы запрещены.

Питание должно быть раздельным, то есть белковую и витаминную пищу кушать нужно в разное время. Пить можно теплую воду, настои трав (они содержат много полезных витаминов) и чай без сахара. Объем выпиваемой жидкости не ограничен, но полностью запрещены все сладкие и алкогольные напитки. Прием пищи разделен на 6 раз в день, с равномерными промежутками времени между ними.

Меню витаминно-белковой диеты:
7.00 – 2 яйца, сваренных вкрутую (белки)
9.30 – грейпфрут (витамины)
12.00 – 200 грамм мяса нежирных сортов, например говядина (белки)
14.30 – 2 яблока (витамины)
17.00 – 200 грамм нежирной рыбы (белки)
19.30 – апельсин (витамины)

Какая еда считается белковой? Это нежирный творог и сыр, вареная колбаса. Витаминной пищей считаются фрукты и овощи, приготовленные без добавления приправ. Однако не стоит увлекаться углеводосодержащими фруктами, а именно: бананами, хурмой и другими сладкими плодами.

С помощью витаминно-белковой диеты Вы можете сбросить 5-7 кг за неделю. Такая диета не заставляет сильно голодать. Ее можно повторить через пару недель при необходимости. Единственная сложность – это соблюдение режима питания, независимо от того, работаете Вы или находитесь дома. Но результат стоит того, проверено на себе.