Ухоженная кожа

Кое-кто утверждает, что, на сколько лет себя чувствуешь, столько тебе и есть на самом деле. Не имеет значения, верно ли это суждение. В этом вопросе все не так просто. Секрет молодости и ухоженной кожи в большой степени заключается в здоровье.

Кожа действует как одежда, которая защищает наш организм от бактерий, химических веществ и вредных ультрафиолетовых лучей. Кожа участвует в освобождении выделений, теплообмене и регулировании водного баланса в организме. В коже имеется большое количество тактильных, температурных и других нервных окончаний.

Кожа состоит из двух слоев. Верхний слой — эпидермис. Клетки, которые находятся здесь, образуют кератин — белок, который важен из-за его защитных функций. В эпидермисе формируется и пигмент меланин, который защищает организм от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Также в эпидермисе формируются волосы и ногти.

Второй слой — дерма. Этот слой содержит структурные компоненты кожи: коллаген и эластин, которые определяют её гладкость и упругость. Далее идёт жир, мелкие кровеносные сосуды, нервы и мышечные волокна. Кожа — это тонкое одеяло нашего тела. Именно эту оболочку человека видит окружающий мир. Поэтому важно позаботиться об её здоровье и красоте.
Как ухаживать за кожей? Прежде всего, позаботьтесь об очистке кожи. Чистая и красивая кожа всегда чувствует себя хорошо. Для этого необходимо использовать соответствующую продукцию в соответствии с типом кожи. Также нужно регулярно мыть кожу, чтобы она была свежей.
Затем позаботьтесь об увлажнении кожи. Если кожа не сухая, то нет надобности в её увлажнении. В противном случае, увлажнение является обязательным.

Используйте продукты для защиты от солнца. Солнцезащитный крем должен иметь защиту от УФ-лучей с фактором не менее 15. Для людей с более светлым цветом лица, фактор должен быть выше. Защита от УФ-излучения защищает кожу от различных заболеваний, включая рак. Вода является источником молодости для вашей кожи. Правильное питание, которое исключает потребление сахара, поможет вам сохранить молодость вашей кожи, которая всегда будет вяглядеть ухоженной.