Уход за руками и ногтями

Уход за руками и ногтями — в чем он заключается, зачем нужен и почему ему уделяют так много внимания таблоиды и женские журналы? Вот те вопросы, на которые мы постараемся сегодня ответить, дав несколько дельных советов, реально действующих и проверенных многими поколениями женского пола, нашими мамами и бабушками, тетушками и соседками.

Как хорошо иметь ухоженные руки и здоровые красивые ногти. Стиральные порошки и моющие средства очень вредят нашим рукам, все эти вредные вещества плохо влияют на состояния рук. Из этого всего следует: сухая кожа, ломкие слоящиеся ногти. Обязательно нужно улучшать состояние рук, их постоянно необходимо смазывать кремами, довольно жирными с добавлением различных растительных экстрактов.

Советы по уходу за руками

Несколько советов: перед работой, если вы не пользуетесь перчатками, смажьте руки жирным кремом, он образует защитную пленку, которая обережет ваши нежные ручки. Но и после работы обязательно смажьте руки кремом. Сейчас в магазинах много различных средств, выбор огромен.

Не забывайте раз в неделю устраивать ухаживающие процедуры-ванночки с добавлением масла. Используйте очищающие лосьоны, они позволяют предохранять кожу рук от преждевременных морщин. Это полезно не только для рук, но также и для ваших ногтей, они тогда не будут ломаться и трескаться.

Не забывайте также, что сбалансированное питание, очень сильно влияет на здоровье ваших рук и ногтей. Нехватка витаминов железа, кальция, В и D, а также белка приводит к ломкости ногтей. Пополняйте организм минералами и витаминами. Заботьтесь о ваших ручках, ведь именно они так предательски выдают часто возраст женщины!