Тональные средства

Современный рынок косметических продуктов предлагает столько видов тональных средств для кожи лица, что голова иногда кругом идет. Поэтому, прежде чем, приобрести какое-нибудь средство маскировки, нужно определить с его оттенков и текстурой, а также рассмотреть все имеющиеся на рынке тональные средства. В продаже можно встретить самые разные тональники: спреи, жидкие и густые кремы, тональные пудры, пенки, крем-пудры и т. д.

Тональный стик.

В таком средстве имеется довольно большое количество окрашивающих пигментов. Такой тональник можно использовать даже в качестве корректора для маскировки существенных изъянов на коже, например, сильных покраснений или прыщиков, для маскировки неровностей на коже. Наносить это средство рекомендуется с помощью подушечек пальцев. В стике содержится большое количество жира и влаги, поэтому после маскировки таким тональником, сверху его нужно зафиксировать еще и компактной пудрой.

Тональный крем жидкой консистенции.
Такое средство прекрасно распределяется и держится на коже, обладает отличной плотностью. С его помощью можно замаскировать небольшие пигментные пятна, расширенные сосудики, выровнять цвет лица. Эти тональники идеально подходят для нанесения на жирную кожу. Если же в тональном средстве содержатся масла, то лучше наносить его на комбинированную или жирную кожу. Лучший тональный крем можно наносить и специальным косметическим спонжиком и подушечками пальцев. Подходит он для повседневного, естественного макияжа.

Дневной тональный крем.
Это средство по своей консистенции напоминает и легкий тональный и обычный дневной крем. Использовать такой тональник можно как для повседневного макияжа, так и для занятий спортом. Он прекрасно держится на коже и не закупоривает поры.

Тонирующая пенка.
В этом средстве красящих пигментов содержится немного, поэтому использовать этот тональник можно при создании естественного макияжа. Наносить его можно как пальцами, так и спонжиком.

Тональная пудра.
В этом маскирующем средстве содержится совсем немного жира и большой процент пудры. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Перед использованием этого тональника необходимо нанести на кожу лица дневной крем. Наносится тональная пудра только с помощью пуховки или спонжика.

Крем-пудра тональная.
Это средство напоминает и пудру и тональный крем, а если точнее, это пудра кремообразной консистенции. Подходит это средства для создания естественного, повседневного макияжа. Однако, если кожа жирная и на ней имеются воспаления или расширенные поры, то применять такой тональник не рекомендуется.

Найдите свой собственный лучший тональник в огромном разнообразии средств и марок, ведь все очень индивидуально, и ваша кожа заслуживает этого!

Comments are closed.