Мелирование прядей

Если вы будете окрашивать отдельные пряди волос, то решите таким незатейливым способом множество проблем, которые возникают при уходе за волосами. Мелирование прядей — щадящий способ изменить свой имидж, несколько поменять свою внешность, добавить красок в свою обычную размеренность.

Всем известно, что краски ослабляют волосы, а впоследствии окрашивания женщинам приходится пользоваться специальными оздоровительными средствами для укрепления и питания волос. Мелирование является щадящим методом окраски, так как воздействию окраски подвергаются только отдельные пряди, что не критично для общего состояния шевелюры.

Если вы подвержены кожным раздражениям или аллергии, то хорошим решением будет окрашивать только несколько прядок. Если же кожа головы очень чувствительна, то предупредите об этом своего парикмахера. Он примет это к сведению и нанесёт краску на отдельные пряди, начиная не от самых корней.

Мелирование также позволит женщинам сэкономить деньги и время. Если вы окрашиваете волосы полностью, то отросшие корни сильно бросаются в глаза, что при окраске отдельных прядок, не так заметно. А это означает, что обращаться к мастеру вам придётся реже.

Если вы не можете похвастаться пышностью шевелюры, то окрашивание методом мелирования произведёт впечатление большего объёма волос. Волосы после мелирования не станут так активно выпадать и не поредеют, как это часто бывает. Сильно портят внешность женщины седые волосы. Но решиться на их окраску может не каждая из них. Тут тоже вам на помощь придёт мелирование, так как седые волосы среди осветлённых прядок не так заметны, а иногда и вовсе теряются.

Помните, что даже щадящие методы окраски волос наносят им определённый вред. Поэтому, при уходе за ними старайтесь использовать специальные средства для окрашенных волос, такие как маски, шампуни и бальзамы, в том числе натуральные и самодельные.