Йогуртовая диета

Йогуртовая диета с легкостью избавит вас от 5-6 лишних килограммов веса в течение 10 дней. Продолжительность диеты – от 7 до 14 дней. Йогурт нормализирует деятельность желудочно-кишечного тракта, укрепляет иммунитет, помогает организму в выведении токсинов, улучшает метаболизм. В йогурте содержатся все необходимые вещества — жиры, углеводы и протеины.

Продукты, которые необходимые употреблять:

— Натуральный домашний йогурт- 500 граммов в день. (ежедневно необходимо употреблять не менее 500 грамм натурального домашнего йогурта без добавок, для приготовления такого йогурта используйте йогуртовую закваску.) Можно заменить на магазинный, но тогда выбирайте тот, который по максимуму состоит из натуральных компонентов, желательно вообще без добавок.
— Фрукты — вплоть до 300 грамм в день. (исключите из своего рациона: дыню, виноград и арбуз, из за высокого содержания в них сахара.)
— Мясо (цыпленок, телятина, индюк без кожи и жира) — вплоть до 100 г (1 кусочек), лучше употребляйте во время ланча.
— Овощи (помидоры, редис, огурцы, сладкий перец) и зелень не более чем 300 граммов в день.

Меню на каждый день:
Завтрак: чашка теплого черного или зеленого чая без сахара, йогурт с ягодами и фруктами, пол чашки разбавленного водой гранатового сока.
Ланч: теплый чай, йогурт, 100 граммов жареного мяса с салатом из огурцов, помидоров и зелени без масла, пол чашки разбавленного водой гранатового сока.
Легкая закуска: Помидор с йогуртом. Пейте как можно больше простой негазированной воды.
Обед: теплый чай, зеленые бобы и 200 граммов йогурта, пол чашки разбавленного водой гранатового сока.

Йогуртовая диета для похудения хороша своей долгосрочностью и отсутствием необходимости в будущем переходить на какой-либо другой вид питания. Польза от йогуртовой диеты — это сбалансировано, вкусно и позволяет, в добавление к обязательному йогурту, включать в вашу диету большое разнообразие продуктов: вареное мясо, овощи, любые ягоды или сухофрукты.

Comments are closed.