Домашние маски для ног

При помощи специальных масок для ног можно избавиться от мозолей, огрубелостей и трещин на ногах. Домашние маски для ног — это бюджетный вариант для тех, кто любит за собой ухаживать, однако не желает тратить много средств на поддержание всей красоты.

Маска из зелёного чая и крема. Перед тем как воспользоваться этой маской, нужно сперва попарить как следует ноги. Для создания этой маски вам потребуется одна столовая ложка зелёного чая. Вскипятите 100 грамм воды и залейте ею зелёный чай, после через минут слейте воду. Теперь наносим толстый слой увлажняющего крема смешанного с распаренными чаинками на пятки, подержите маску около часа и после смойте горячей водой.

Маска для ног из абрикоса. Для этой маски нам понадобятся 2-3 крупных абрикоса и растительное масло. Измельчите абрикосы до состояния пюре, добавьте чайную ложку растительного масла и на 3 минуты поставьте на слабый огонь, не отходите от плиты и постоянно помешивайте крем, он не должен закипеть, а только прогреться. Нанесите маску на ноги, после — наденьте пакет и сверху носок. Оставьте ноги в таком состояние на 20 минут, за это время они прогреются и полезные вещества абрикосов впитаются в ноги. После этого смойте маску прохладной водой.

Увлажняющая маска для ног из лимона и масла. После того как вы попарите ноги, вам нужно будет нанести крем из лимона и масла. Для его приготовления нужно измельчить лимон вместе с кожурой до состояния пюре, затем добавьте яичный желток, и сливочное масло, вы можете заменить масло свиным жиром. Нанесите этот крем и через минут 30 смойте его тёплой водой.

Маска из голубой глины. Экзотическая маска, которая делается из голубой глины. Нужно развести голую глину водой до состояния кашицы и затем нанести на ступни ног. Подождите, пока маска высохнет, и после смойте её водой.

Это были основные виды домашних масок для ног, которые помогут вам справиться с трещинами и мозолями. Но это далеко не полный список всех масок, потому что сколько людей, столько и разных рецептов. Вы и сами можете придумать свою маску, но помните что главное — это масло или жир в маске, именно он помогает размягчить мозоль и кожу, а так же добавьте какие-нибудь фрукты или овощи, чтобы они впитались в кожу и поспособствовали заживлению.