Сыроедение — путь к бессмертию

«Сыроедение — путь к бессмертию» — утверждают адепты данной системы питания, а также гласят названия книг и различной литературы по сыроедению. Сегодня поговорим о пользе, вреде, достоинствах и недостатках, а также последствиях сыроедения.

Некоторые индивидуумы  на полном серьёзе считают, что сыроедение – это питание сырными продуктами, а именно сыром. Такое мнение непросвещенных в данном вопросе людей не вызывает даже улыбки потому, что о сыроедении, на мой взгляд, должен знать каждый. Выбирать для себя другую систему питания – личное дело каждого, а вот знать что по чем и с чем едят – это уже просто необходимо.

На сегодняшний день нет чётких рамок сыроедения. То есть сыроедами считают себя все люди, рацион которых хотя бы на 70 процентов минимум состоит из живой растительной пищи. Оставшаяся часть продуктов состоит чаще всего из тушеных овощей или же таких напитков, как чай, морс и так далее.

В идеале тру-сыроед на все 100 процентов питается только лишь живой, неприготовленной пищей, то есть пищей, не подвергавшейся жарке, варке и вообще воздействию температуры. В общем-то, не мне судить кто прав, а кто не достоин этого великого звания. Однако, прямо скажу, что немногие выдерживают такого рода ограничения, и только лишь пришедшие в сыроедение по зову сердца в итоге остаются на нем долгие годы без срывов и употребления мертвой пищи.

И именно поэтому отзывы сыроедение собирает такие разные и противоречивые. Те, кто не дошел до нужной степени осознанности или же неправильно подготовил себя к такому переходу в пищевом поведении, очень редко извлекают из сыроедения что-то полезное. Ведь извлечь-то действительно есть чего.

Прежде всего, это ликвидация большинства токсинов, которые образуются в процессе обычной готовки и несыроедов. В связи в тем, что организм расходует огромное количество энергии на переваривание большого объема пищи, он не способен более справляться с токсичными новообразованиями, что вызывает развитие уже имеющихся и создание новых заболеваний.

Кроме того, кулинария уменьшает питательную ценность пищи, повышая калорийность, а также, создавая свободные радикалы, которые вызывают болезни сердца, провоцируют диабет, артрит и даже рак. Это связано с тем, что сыроедческая пища является щёлочной, то есть близкой к химии нашего тела. А вот приготовленные т термически обработанные продукты являются кислотообразующими, что уже чуждо для нашего организма.

Как правило, сыроедение – питание, которое исключает принятие в пищу мясных продуктов, а также в целом подразумевает веганское направление. Однако существуют сыроеды, которые не брезгуют принимать в пищу и сырое мясо, и коровье молоко. В основном же в пищу используется сырая растительная пища. Мнение большинства сходится на том, что в целом сыроедение способствует потере веса, предотвращает и/или лечит многие формы хронических заболеваний.

В моём случае ушли лишние килограммы, ликвидировался синдром постоянной хронической усталости. Для каждого результат очень индивидуален и зависит от стадии, на которой находится человек. Поначалу сыроедение способно вызывать сильнейшие ремиссии серьёзных заболеваний, которые не каждый способен выдержать.

Польза сыроедения поэтому лично, на мой взгляд, очевидна. А вот нужно ли это вам или нет – только ваше решение. В любом случае сто раз подумайте, прежде чем приступать в такого рода экспериментам. Почитайте информацию, ознакомьтесь с опытом тех, кто уже побывал на той стороне питания, попросите советов с чего начать.

Очень многие не оставляют своих блюдоманских привычек на сыроедении. Это означает, что они продолжают готовить блюда, но только из сырых продуктов и никаким образом их не обрабатывая. Этой теме посвящено множество сайтов с конкретными рецептами полезных живых блюд. С их помощью можно отлично пребывать на сыроедении, не особо ограничивая себя в сладостях, да и вообще в целом рацион.

Многие признают, что питание сырой пищей стало для них настоящим спасением не только в плане здоровья, но и в плане кошелька. То есть продукты питания сократились, их количество тоже. Соответственно уменьшились расходы в целом.

А теперь хотелось бы затронуть такую тему, как последствия сыроедения. Многие сыроеды жалуются на недомогания, в особенности на начальных стадиях сыроедения. Наблюдается слабость, головокружения, понос, а также различного рода сыпи и аллергические реакции. Спешу всех успокоить, это все временные явления и возникают они далеко не у каждого. Именно таким образом ваше тело будет пытаться избавиться от всех пагубностей, что накопились за время обычноедения.

У многих эта стадия длится довольно долгое время, в особенности, если организм был сильно измотан всяческими излишествами, алкоголем, курением и так далее. Кроме того, у некоторых сыроедов наблюдаются проблемы с зубами. Они становятся очень слабыми и подверженными кариесу в больших объёмах. Это опять же довольно редкое явление, которое бывает необходимо просто перетерпеть.

Теперь, когда вы знаете о такой системе питания, как сыроедение, вы можете применить её на себе, или же просто быть в курсе того, что такие люди существуют, их много и количество растет с каждым днем. Люди все больше стремятся уйти от пагубной системы поедания всего подряд в неограниченных количествах. Ни в коем случае никого на сыроедение не подталкиваю. Статья написана в целях ознакомления и несёт чисто информативную функцию.

Comments are closed.