Заработок в Америке

Продолжаю и заканчиваю этой статьёй свой рассказ про заработок в Америке. Мою историю вы, я надеюсь, уже прочли. Весь смак моей поездки заключается в том, что я не осталась в проигрыше – оправдала программу, вернулась с наваром, живая и почти здоровая.

Плюс 15 кг нельзя назвать здоровьем. Радовало только то, что распределились они равномерно. У многих знакомых эти килограммы(иногда 5, а иногда и 20) распределялись вообще каким-то фантазийным образом, вылазя то в щеках, как у разбухших одуванчиков, то на животах, что все родные сразу выдвигали предположения о беременности от какого-нибудь мерзкого америкашки. ГМО продукты сделали своё чёрное дело, однако они – не самое страшное, что всем пришлось пережить.

Начну с девочки из Калмыкии, которая была депортирована обратно в Россию. Бедные родители…А девочка всего лишь заворовалась. Насколько мне известно, американцы не сажают в тюрьму в том случае, если сумма воровства не превышает 300 долларов. И многих не ловят, даже если достигает. Просто девочка попала в другую страну, почувствовала вседозволенность, оторванность от дома и свободу в действиях. Она пошла в магазин и решила немного там пошалить, всё равно это Америка, у американцев воровать не стыдно.

Так многие там слетали с катушек. Даже очень добрые и порядочные люди становились не такими уж и хорошими, как будто Америка открывала в них их самые негативные стороны, вытаскивала наружу всё, что так тщательно скрывалось в кругу близких людей и родного города. Вот почему многие любят летние программы в США, именно из-за возможности на долгое время (от пары месяцев и до бесконечности) забыть о своём прошлом, почувствовать себя другим человеком, а может быть и остаться им навсегда.

Ещё хотелось бы поведать про наших мальчиков. Наши они потому, что жили с нами в одних апартаментах. Их постигла тоже не самая лучшая участь. Они устроились на очень хорошую и высокооплачиваемую работы – муверами (от слова «мув» — двигать, передвигать). То есть они помогали переносить вещи, когда это было необходимо, от дома к дому, с этажа на этаж, носильщики, проще говоря. Работа была не из самых лёгких, но платили за неё большие деньги. Плюс кормили и поили их, даже если вылазка занимала пару-тройку часов.

От такой хорошей жизни начали наши мальчики баловаться водочкой вприкуску с таблеточками. Начинали с травки, а закончили экстази и героином. Вперемешку с водкой получалась просто адская смесь, от которой они очень быстро сходили с ума и деградировали. Я сама наблюдала приступы беспричинной агрессии, психозы и истерики. Скажу вам, очень страшное зрелище. Нет, они вернулись домой и даже подзаработали, несмотря на все свои траты. Однако, остаётся только догадываться, как дальше сложилась их жизнь после таких игр со здоровьем.

Ещё нескольких знакомых взяли-таки замуж, как они и рассчитывали! Однако, о любви там нет речи вообще. Одной просто очень хотелось жить в Америке, это была мечта с детства, именно в штатах, именно ничего не делая, кроме домашних забот. По слухам, она очень несчастна, она хочет любви и понимания, а возвращаться обратно домой не желает. Вот и остаётся там же, на попечении у своего мужа, который всё требует детей от нерадивой жены.

А вторая на самом деле счастлива. Ну, по крайней мере говорит, что счастлива. Она жила в России очень плохо, бедно. Деньги на программу она взяла у мамы, которая взяла кредит в банке. У них изначально был план выдать дочку замуж за толстосума-американца. И благодаря тому, что он действительно даёт ей то, чего у неё раньше не было – статус, деньги, красивый, хоть и маленький дом, помощь маме, она говорит, что искренне любит его. Всё возможно, не буду судить. Однако такие случаи – это просто везение или отсутствие каких-либо принципов. Мы видели, как она бросалась на каждого встречного-поперечного, пока не отыскала того, кто готов взять её замуж и сделать официально американкой.

Ну и завершить хотелось бы историей моей хорошей знакомой. Она сразу призналась мне, что жизнь заграницей сладка только в том случае, если ты готова торговать собой, если не особо печёшься о собственной репутации, и ставишь перед собой цель просто клёво отдохнуть. Так у неё всё и случилось. Сразу по приезду они с подругой нашли кавалеров, готовых платить им заботой за постоянную ласку. Они не работали в Америке, совсем не работали.

Они просто жили на виллах у коренных американцев, ходили по магазинам, на пляж и наслаждались жизнью. Что ж, каждому своё. Нужно заметить, что эта знакомая провела три лета в одном и том же городе с теми же кавалерами. Потом ей это надоело. Ей захотелось любви и уважения, она без колебаний вернулась в Россию к своему молодому человеку, который всё это время совершенно искренне ждал её, когда она приедет, наработавшись в штатах.

В итоге, что можно сказать. Лучше, чем поездка в США по приглашению, пока ещё ничего не придумано. В чём вся соль? В том, что у вас или у ваших знакомых уже есть родственники или работодатель, который ждёт вас на хорошем, высокооплачиваемом месте. Вовсе необязательно даже и родственники, это могут быть знакомые знакомых, друзья друзей.

Все мои подруги, которые ездили в Америку по приглашению, остались довольны своим путешествием. Если ты едешь к конкретному человеку, это уже означает, что так или иначе, он проявит хоть какой-то интерес к твоей судьбе. И если не поможет по полной программе, то хотя бы сориентирует в городе, с работой и проживанием.