Покупка вещей через интернет

Тема сегодняшней статьи — покупка вещей через интернет — отзывы, особенности, преимущества и недостатки.

Мы все много времени тратим на покупки тем или иным способом. Пока заметишь вещь, пока присмотришься, пока остановишь свой выбор, пока соотнесёшь с тем, что уже есть дома и так далее и так далее. Особенно обидно бывает в тех случаях, когда в итоге вещь всё же оказывается ненужной. Казалось бы, столько стараний, а в итоге что-то неопределённое, что пылится на полке или в шкафу или на балконе или в гараже.

Именно поэтому покупки через интернет имеют такие положительные отзывы – экономия времени и сил на лицо. В странах Европы и Азии это настолько распространено, что некая категория людей принципиально не делает никаких других видов покупок, кроме как через интернет. Для многих это показатель того, что они могут себе это позволить, а другим просто лень куда-то выдвигаться в то время, когда всё необходимое можно получить одним нажатием клавиши.

Однако многие не решаются совершать покупки таким образом. Например, покупка одежды в интернет магазинах славится тем, что купленная вещь в итоге не подойдёт по размеру или окажется не того оттенка, что на фото, или вообще ужасного качества.

Но начнём с очевидных преимуществ. Заграничный товар, продаваемый через интернет, намного дешевле аналогичного из России. Во-вторых, наше качество сильно страдает по сравнению с заграничным, и в лучшем случае вы купите дорогую подделку даже в бутиках, например, джинс. Вещи такой марки как Манго, любимой многими россиянами, зарубежом в разы дешевле, чем её можно приобрести у нас.

И, в завершении, многие элитные, эксклюзивные товары можно купить только заграницей, потому как в России просто нет их представительств. И товары со всего света вы можете приобрести только на интернет-аукционах, таких как Ebay. Вот так, делать дешёвые покупки в интернете бывает просто необходимо из соображений простой логики и выгоды. Кроме того, даже эксклюзивные и откровенно дорогие вещицы вы также можете приобрести со значительными скидками, коих за рубежом куда как больше, чем у нас. Их вот мёдом не корми, дай скинуть пару-тройку тысяч по случаю какого-нибудь праздника.

Как делать покупки через интернет? Самый частый способ – оплата посредством кредитных и дебетовых пластиковых карт, в частности, таких как Visa Classic или Master Card. Также как вариант можно использовать карты для покупок в сети — e-cards. Также теперь появилась возможность привязать банковскую карту к аккаунту на сервисе ЯндексДеньги.

Для тех, кто не знает иностранного, реальную помощь окажет Переводчик Гугл. С ним вы точно поймёте, из чего пошита та или иная вещица и какая надбавка за почтовый перевод вас ожидает.

Очень важно, что многие сайты сегодня позволяют страховать ваши покупки на хоть малую, но всё же сумму в два-три доллара, на случай возникновения каких-то проблем для компенсации.

Товар вам доставляется обычно почтой в ваше почтовое отделение. Однако не забудьте то, что весь ваш товар должен быть разнообразен, не превышать лимит в тысячу евро по стоимости, а также случаются иногда проблемы на таможни, которые, как вы понимаете, также дело случая.

От себя лично хочу добавить, что давно пользуюсь покупками через интернет, однако раньше это были европейские товары. Но не так давно я открыла для себя сайт Рутаобао – китайский аналог барахолки, где можно наткнуться на подделку, но она того стоит. Также хорошо зарекомендовал себя и получает хорошие отзывы такой портал покупок как OldNavy.com – сеть для всей семьи с низкими ценами и частыми распродажами.

А в таком интернет-магазине как Newegg.com, вы найдёте всевозможные новинки и качественные традиционные модели техники – телефонов, компьютеров и др. Запрос в Гугл поможет вам подобрать другие иностранные сайты для покупки через интернет. Но самую большую и неоценимую пользу принесёт вам, конечно, общение на форуме с опытными покупателями тех или иных порталов и сайтов. Они подскажут вам, как не ошибиться и выбрать самый лучший способ для достижения желаемого.

Итак, теперь вы знаете, как сделать покупку через интернет, как её оплатить и как не попасть впросак. На основании всей изученной информации можно сделать вывод, что главное в шопинге через интернет – выбор порядочных и всемирно известных фирм, а также изучение отзывов от тех, кто уже воспользовались услугами данных сайтов. И вскоре в России этот бизнес станет также популярен, как и покупки через интернет за границей.

Comments are closed.