Лучший заменитель сахара

Как известно, в борьбе с лишними килограммами все средства хороши. Именно поэтому я уже давно заменила сахар на более полезные его аналоги. Лучший заменитель сахара вы можете выбрать для себя на основании этой статьи. Для меня это, безусловно, натуральный сироп.

Последствия употребления рафинированного сахара, обработанного коксом, газом и золой костей животных известны многим – повышение холестерина, гормональные сбои, атеросклероз, кариес и прочее. О заменителях сахара наука уже давно сделала неутешительные выводы. Сахарин, ксилит, аспартам и другие промышленные заменители сахара очень вредны для жизнедеятельности всех систем человеческого организма. Именно поэтому самые полезные сладости – это те, что были приготовлены из натуральных растительных сахаров, таких как мёд, травяные сиропы и патока.

Безусловное лидерство среди всех заменителей в связи с дешевизной и легкодоступностью занимает мёд. Этот кладезь витаминов всегда придаёт сил и помогает подлечивать и простуды и аллергические лекарства. И даже на голодании при лечении серьёзных заболеваний разрешается принимать его для поддержания жизненной энергии.

Однако польза сиропа, в особенности растительного, натурального может быть намного больше, если выбирать хороший продукт и использовать его по назначению. Ведь так часты случаи разведения мёда с водой, изготовления некачественного мёда на пчелиных фермах.

Сироп клёна изготавливается из кленового сока путём его выпаривания. В нём содержатся так необходимые нашему организму кальций, калий и железо. Этот терпко-сладкий вкус с изысканными нотками клёна трудно спутать с другими сиропами. Он стоит того, чтобы вы его попробовали.

Сироп топинамбура имеет яркий насыщенный цвет и называется экологически чистым натуральным экстрактом. Дело в том, что при его выращивании не используются никакие вредные удобрения. Они попросту не действуют на рост топинамбура, он их не воспринимает. Этот сироп поправит вашу иммунную систему, улучшит зрение, наладит работу кишечника и придаст жизненных сил в целом.

Агава уже насобирала положительные отзывы у сыроедов и веганов всей планеты. Ведь именно её чаще всего используют заграницей при приготовлении различных сладостей. У нас же достать сироп агавы можно только через интернет. Если у вас есть такая возможность, не скупитесь, агава торты стоят того, чтобы их попробовать. И пусть лечебные его свойства (противогнойное и бактерицидное действие), нежный вкус, напоминающий самый изысканный мёд, станут мотивом для вас.

Перечень полезных свойств сиропа стевии превосходит всякие ожидания. Сама его я не пробовала. Однако знающие люди утверждают, что стевия – это спасение от лишнего веса, старения, выпадения волос и бактерий. Сладость стевии в 300 раз превосходит сладость сахара. Так что очень надеюсь на скорое моё с неё знакомство.

Лучшим заменителем сахара станет для вас тот, который вы будете использовать крайне редко и в минимальных количествах. Потому что как ни крути, а сладости мало полезны для нашего женского здоровья. Их польза заключается разве что в успокоительном эффекте.

Борьба против сахара продолжается! Не дай ему победить твою фигуру и сломить твою волю! А какой заменитель сахара лучше, решайте сами, вся информация давно доступна. Отказаться от сахара с использованием его натуральных заменителей – очень просто.

Comments are closed.