Фотоэпиляция в салоне красоты

Фотоэпиляция в салоне красоты всегда интересовала меня, с тех самых пор как мне исполнилось 18 лет и волосы начали расти маковым цветом. Причём если у некоторых по породе они растут светлые и мягкие, как пушок, то у нас по породе они длинные, жёсткие и очень тёмные.

Обычное бритьё волос никогда меня не радовало – через день уже лезли они весело и дружно. Эпилятор тоже не сотворил долгожданного чуда – росли они чуть медленнее, но вовсе не так, как обещали в рекламе. То есть если у некоторых знакомых реально отпадала надобность волноваться о волосах в самых разных местах на неделю, а то и две, то у меня эффект длился максимум 3-4 дня. А вот болевые ощущения были вполне такими, как и рассказывали.

Фотоэпиляция и отзывы о ней были мной тщательно изучены. Никто из реальных знакомых-подруг её не делал, так что уповать пришлось только на информацию из сети. Писали о том, что главное – выбрать хороший салон, хорошего специалиста и не пожалеть денег на весь курс. Я, учтя все эти детали, пошла в салон, который посоветовала одна из девушек на местном сайте.

Убедилась, что в салон ходят многие девушки из соседних домов, что существует он уже долго, клиенток у него много и специалиста рекомендуют все, кто в нём бывал. Как ни странно, наличие волос над губой у этой девушки-специалиста, меня ничуть не смутило. Ну мало ли, может её это не смущает, да и вовсе не обязательно от них избавляться.

Фотоэпиляция для меня имела следующие последствия: опустошённый кошелёк и прежний рост волос. Заплатила я за 15 сеансов 6 тысяч рублей. После чего моё терпение лопнуло. Потому как специалист обещала мне избавление от всех волос за 7, максимум 10 сеансов. Вся фишка у них заключается в том, что девушка сама решает, с какой силой луча сделать вам каждый сеанс. То есть она регулирует этот процесс, исходя из своей жажды наживы и салона в целом.

Я несколько раз говорила о том, чтобы она делала на всю мощность, но девушка только отшучивалась. Она несколько раз сказала что-то вроде «я делаю поочерёдно то сильно, то слабее», но момента, когда было это «сильно», я так и не заметила.

Стоимость фотоэпиляции в этом салоне красоты составляла 500 рублей за сеанс, однако мне удалось попасть ещё в летнюю акцию, где за один сеанс нужно было уплатить 400. Здесь нужно уточнить, что фотоэпиляцию я делала в зоне подмышек. Остальные зоны оказалось освободить от лишних волос ещё дороже. В последствии я узнала, что цена в такого уровня салонах везде примерно одинаковая. И уловки тоже везде одни и те же. Человеку говорят, что именно ему нужно больше процедур, чем было заявлено изначально, что у него они какие-то особенно сильнорастущие и трудноубиваемые.

Так что бросила я это дело, так и не получив желаемого результата. Ну просто уже не могла дальше безбожно тратить семейный бюджет, не видя особой разницы по сравнению с первыми тремя процедурами. Волосы стали хуже и медленнее расти, это факт. Однако чуда так и не произошло, увы и ах. Единственное, чего пыталась добиться за все время моих сеансов эта самая специалист — развести меня на остальные зоны, которые так нуждаются в обезволосивании.

Так вот что я хочу от себя посоветовать: если и избавляться от волос, то только по знакомству и за высокие цены. Это сродни нашей медицине сегодня — если не хочешь впустую потратить деньги, то найди того, кто окажет тебе услугу пусть и втридорога, но зато по высшему разряду, без последствий.