Создание красивых фотографий

Создать красивую фотографию, что может быть легче? Казалось бы, многие увлекаются фотографированием, многие считают себя фотогеничными, большинство считает, что профи в этом вопросе. На самом же деле, как красиво выходить на фотографиях, знает далеко не каждый. Действительно, просматривая фотографии некоторых личностей, просто диву даёшься, как можно настолько испортить себя и сделать из достоинств недостатки, когда не знаешь, что и как нужно делать.

И всякий раз, когда я слышу от своих знакомых фразу вроде «хочу красивые фотографии!», хочется сразу ответить, что хотеть мало, нужно просто почитать, принять к сведению и просто воплотить в жизнь простые, но действенные советы и правила. Как можно сделать красивые фотографии — вот повестка дня. Приступим непосредственно к раскрытию секрета, как подать себя с выгодной стороны.

Если вы собираетесь отметиться на групповом фото, никогда не лезьте на передний план, дабы не казаться самой большой и массивной. При выборе верхнего или нижнего ракурса всегда выбирайте второй, то есть фотограф должен делать снимок как бы сверху, ему можно даже чуть схитрить и привстать на носочки или вообще встать на возвышенность. Верхний же ракурс всегда будет добавлять вам несколько килограмм, как бы вы не изощрялись. Для визуального эффекта стройности и гарантированного отсутствия второго подбородка, не задирайте высоко голову, но и не приближайте её сильно к шее. Лучше подайтесь немного вперёд – и корпус и голову.

Во время снимка думайте о чём-нибудь приятном, не концентрируйтесь на фотоаппарате и постарайтесь максимально расслабиться. Не пытайтесь повторить позы, увиденные на профессиональных фотографиях, не принимайте положений, не естественных для вашего тела. Очень важный момент – правильно подобранная одежда. Она также не должна сковывать ваших движений, вашего естества. Выберите те цвета и вещи из гардероба, которые проверены временем, которые идут вам, делают вас краше. Избегайте слишком ярких контрастов и напыщенности.

Ну и, конечно же, правильный макияж играет огромную роль. Многим девушкам гораздо лучше с минимумом краски на лице. Но если вы всё же решились на какой-то экстравагантный образ или знаете, что без косметики вам не обойтись, то лучше сделать акцент на какой-нибудь одной части лица, а не разукрашиваться как новогодняя ёлка. Можно выделить ярко губы, использовав подводку и блеск. Или же оттенить глаза яркой комбинацией цветов. И наконец, обязательно проследите за руками! Как много кадров было уже испорчено этими негодницами!

Итак, дорогие дамы,теперь вы знаете, как самой сделать красивые фотографии. Это не секрет, и кроме приведённых здесь советов можно найти ещё массу, и приступить к творению прекрасного. Согласитесь, мужчины любят глазами, да и самой себе приятно признаться, как удачно ты вышла на фото.

В конце концов, фотография — это момент из жизни, который если уж не делает вас красивее, то хотя бы не должен делать вас уродливее. Но хотелось бы ещё в дополнение ко всему вышесказанному упомянуть о том, что за внешностью нужно следить вне зависимости от того, знаете ли вы, как выглядеть на фотографиях красиво.