Как правильно похудеть в бане

Целебные свойства пара известны издревле. И самое приятное, что доступ к нему имеют все – и стар и млад, и богач и бедняк. Очищает же баня не только тело, но и ум, дух и придаёт бодрости и свежести. Многих интересует вопрос, как же правильно похудеть в бане? Так, чтобы вес потом не набирался, и эффект только суммировался.

В таком нелёгком деле, как похудание в бане вам пригодятся ковшик с водой(которую вы будете лить на камни) и мокрый банный веник. На всё про всё нам понадобится часа два.

Баня, как способ похудеть, безусловно, является одним из самых щадящих и в тоже время приятных. Сразу посоветую взять с собой в баньку массажёр, мёд, морскую соль или скраб, включающий её. Как вариант предлагаю вам скраб, который мне посоветовала подруга – соль+кофе+питательный крем. И не забудьте надеть что-нибудь на голову, лучше войлочную шапку, но полотенце тоже неплохо. Первый раз сидим минут 10-15, не слишком высоко. После того, как вы хорошо пропотели, разотрите кожу на теле своим массажёром. После этого выходим и принимаем обычный душ без всяких средств. По необходимости, пьём воду и дышим свежим воздухом.

Перед вторым заходом тщательно натираемся солью или свежеприготовленным скрабом, он вытянет лишнюю воду и усилит потоотделение. Теперь повторяем свой первый заход. В третий свой заход активно массажируем себя руками, бьём веником (кому здоровье позволяет), и в конце натираемся мёдом. Как вариант, можно оставить натирание на следующий заход. Я, например, не выдерживаю всего сразу. И на последний заход можно намазаться каким-нибудь обёртыванием, например, шоколадным, водорослевым или цитрусовым.

Таким образом, вы совместите банные процедуры для похудения и не менее эффективные спа-процедуры. Вместо обёртывания можно просто намазаться каким-нибудь антицеллюлитным средством, только без перца и разогревающего эффекта. Плачевный опыт захода в баню с таким средством говорит о том, что они плохо совместимы друг с другом. Перед последним заходом обязательно обмойтесь холодной водой, зайдите в баню и просто полежите, пока тело терпит. При выходе используйте хорошую тёрку или мочалку. После завершения всех банных процедур, намажьтесь антицеллюлитным кремом для тела.

Совет: не ешьте ничего в бане, как это многие делают, и пейте умеренно. Вы заметите, что сбросили от 0,5 до 2 килограмм. Если всё было сделано правильно, то этот вес не вернётся благодаря перераспределению воды в организме.

Итак, теперь вы знаете, дорогие мои, помогает ли баня похудеть. Конечно же, да. Но во всём нужно знать меру. Не стоит бегать в баню каждый божий день, перегружая организм банными процедурами. Конечно, для каждого количество посещений – это индивидуально. Для себя и для многих моих знакомых оптимальным вариантом является поход в баню раз в неделю-две. Хотите похудеть с помощью сауны? Воспользуйтесь практичными советами, испробованными многими дамами на себе и реально помогающими похорошеть!