Секрет длинных волос

В детстве многие хотели иметь самые длинные волосы, да и после взросления многие воспевают именно распущенные длинные волосы. Теме как сделать волосы длинными посвящено не мало статей, однако половина из них и слова доброго не стоит…почему? Да потому, что это теоретические знания, которые были опробованы либо на небольшом количестве людей, либо вообще не были опробованы, но считаются эффективными благодаря тому, что простая логика говорит в пользу дела.

Я же хочу перечислить здесь то, что реально помогло не только мне, но и многим моим знакомым, то, что действенно вне зависимости от ваших привычек, типа волос и вполне осуществимо при правильном комплексном подходе. Ведь красивые девушки с длинными волосами так женственны и романтичны!

Так в чём же секрет длинных волос? Самое действенное из всего, что было опробовано – это мазь и лосьон алерана для роста волос. Стоимость у неё немаленькая, однако чудесные свойства позволяют отрастить длинные волосы быстро там, где совсем недавно было пустынно. Это не бред, это действительно так. И на вопрос – помогает ли алерана— от себя могу вам ответить чёткое ДА, помогает. Этим средствами лечат даже малышей после лишая, когда на голове выстрегают клок волос и нужно срочно отрастить их обратно. Но так как такие средства не всем по карману, то, конечно же, имеется целый ряд других помощников.

Без особых затрат очень большой эффект имеет втирание в волосы смеси касторового и репейного масел. Этот рецепт используется уже давно, и пока что неизвестно из натуральных дешёвых средств ничего лучше. Но помимо них, очень благотворное воздействие оказывают:

-Отвар из хмеля и календулы

-Эфирное масло берёзовых почек

-Смеси из берёзового или можжевелового дёгтя

-Маска из лукового сока

Не буду советовать вам ещё больше углубляться в фитотерапию, вычитывать в умных книжках названия различных супертрав и настоек, уже хотя бы потому, что когда через это сама проходила и особого эффекта не почувствовала. То ли всё это очень тонко и ошибиться очень легко, то ли не каждому подходит, как и любой другой метод. А вот что реально подходит всем и каждому – так это массаж.

Массаж головы ничем не сложнее чем массаж всех остальных частей тела, причём выполнять его можно даже обычной расчёской, она же массажная щётка. Ну и само собой при втирании любых средств вы так или иначе всё равно массируете кожу головы, так что уделите этому чуть больше внимания, увеличьте врем до 5, а лучше 10 минут, и результат не заставит себя долго ждать.

Хороший совет для всех, кто заботиться о своих волосах – как можно чаще менять свой шампунь, ведь постоянно возникает привыкание, в том числе это хороший совет и для отращивания красивых длинных волос. Неплохо иметь дома не только шампунь, но и например маску для укрепления волос, ведь волосы должны быть не просто длинными, но и сильными, крепкими.

Здесь также можно воспользоваться как народными средствами, так и качественными профессиональными средствами по уходу за волосами. Автор статьи выбрала второе, потому как уже давно предпочла из всех марок одну, наиболее подходящую.

Люблю длинные волосы, вот хоть убейте! Если хотите действительно воздействовать не только снаружи, но и изнутри, то без комплекса витаминов, заранее приобретённого в аптеке вам ну никак не обойтись, советую купить специальный курс, коих в данный момент очень много, выбор обширен. Ну и, конечно же, стоит следить за питанием…ведь оно воздействует на все жизненноважные органы, и также влияет и на рост волос.

В качестве натурального источника витаминов С и Е, биотина и йода в вашем рационе должно быть много сырых овощей и фруктов, а также источники цинка, железа и кальция. Длинные волосы нравятся не только самим их счастливым обладательницам. Длинные женские волосы всегда привлекают внимание множества мужчин, так что не опускайте руки!

Comments are closed.