Начальная йога

Как следует подготовиться к занятию йогой – это одна из главных задач для начинающих постегать искусство йоги, потому как именно подготовленный человек сможет извлечь максимум пользы от каждой позы, от правильного дыхания и медитативного состояния. Преимущества йоги перед другими спортивными занятиями очевидны – ею можно заниматься практически в любом возрасте, любом месте и при любой физической подготовленности.

Одежда для йоги должна быть удобной, свободной и позволяющей совершать без усилий любые движения о время тренировки. Лучше заниматься босиком, и на полупустой желудок(приём пищи за 1-2 часа до тренировки). Йога помогает успокоить нервную систему, отвлечься от повседневности и прислушаться к собственным желаниям. Наиболее подходящее время для занятия йогой – утренние часы. Правильное выполнение асан оживят Ваш разум и тело и подготовят ко всем событиям грядущего дня.

Йога для начинающих всегда должна проходить по принципу «от простого к более сложному», что означает, что начинать следует с самых простых по и с меньшего времени нахождения в этих позах. Кроме того, главное правило йоги – избегать чувства напряжения, дискомфорта, усталости и перенасыщения занятием йогой. Не ждите что медитация и релаксация во время йоги сразу же начнёт Вам удаваться, стоит только приступить к тренировкам. Всё будет постигаться постепенно.

Как долго заниматься йогой? Необязательно тратить на каждую позу много времени, стараясь увеличить общее время тренировки. Однако заниматься желательно каждый день. Чем более внимательно и уважительно Вы отнесётесь к мастер классам по йоге, тем более благодарными будут Вам тело и разум, находя радость в каждой позе.

Что даёт йога для всех практикующих? Терпение и последовательность – вот необходимые качества для успешного занятия йогой. Сделайте тренировки йогой одной из своих полезных привычек, и физический, умственный и духовный рост не заставят себя ждать. Все мышцы подтянутся, тело станет более упругим, послушным и гибким. Ниже можно посмотреть видеоурок йоги для начинающих:

Comments are closed.