Голодание — личный опыт

Довольно много стали сегодня стали говорить о голодании, о его пользе и вреде, о правильном и неправильном подходе. Могу авторитетно заявить, что чистка организма голоданием – это не просто полезно, но даже необходимо. Многие считают, что похудение с помощью голодания протекает более мягко и просто, чем обычные диеты. Еще мне понравился шоколад для похудения, шоколад слим купить в аптеке можно по приятной цене. Но имейте в виду, что у голодания есть как плюсы так и минусы, и для неподготовленного достаточно человека минусов больше, нежели плюсов.

Как подготовиться к голоданию? Если Вы рассчитываете голодать не раз и не два, то будет вполне уместно приобрести кружку эсмарха, которая представляет собой большую клизму. Её можно подвесить, именно поэтому она наиболее удобна. Непосредственно за день-два перед голоданием нужно употреблять в пищу лёгкие продукты – кисломолочную продукцию, тушёные и варёные овощи, можно один день попить только соки. В общем, по максимуму подготовить желудок к отсутствию последующему пищи.

Перейду непосредственно к своему опыту. В клинике я прошла курс голодания, рассчитанный на 28 дней. В эти 28 дней входят 4 дня выхода из голодания, в которые человек уже по сути не голодает, а готовится к возвращению в мир пищи. Во течении всего голодания мы каждый день делали клизмы с помощью кружки эсмарха, каждый день занимались гимнастикой, йогой, нам делали массаж, в том числе гидромассаж, некоторые испробовали и гидроколонотерапию, в том числе и я. Не самая приятная штука, я вам скажу.

В первые дни есть хотелось просто до ужаса. На 5-6 день есть вообще не хотелось, что и продолжалось вплоть до 16-18 дня, когда есть захотелось с новой небывалой силой. И здесь уже не было выбора, нужно было просто перетерпеть, потому как срыв мог стоить кому-то жизни. Это очень и очень опасно. Что хотелось бы сказать. Опыт очень хороший, я похудела на 10 килограмм, которые правда потом вернулись в связи с неразборчивостью в питании. Однако, ощущения просто неповторимые. Это эйфория, невероятная лёгкость и чистота не только тела, но и сознания. В общем, оно того стоило.

Что можно вылечить голоданием? Судя по тому, что я увидела в клинике голодания в Ростове, очень многое. Голодание полезно при гепатите, простатите, геморрое, прыщах, простуде, ожирении и даже раке. Известны несколько случаев, когда голодание против рака давало стопроцентное излечение! Орлова, руководитель клиники, сама выдерживала максимально долгое 50дневное голодание, которое рекомендуют в случае серьёзных заболеваний.

Голодание в домашних условиях возможно, однако на небольшие сроки…я, например, максимум отголодала дома неделю. Довольно сложно пришлось, учитывая работу и постоянную слабость. Как выдержать голодание? Нужно как можно больше пить, если есть слабость, то лежать, если слабость не проходит, то можно пить воду с лимоном и мёдом. Лучше всего голодать без сильных физических и психологических нагрузок, то есть подальше от всех дел. Поэтому идеальным представляется в этих целях именно какая-нибудь клиника, центр голодания, где вас поддержат люди с такой же целью и установками.

Что можно есть после голодания? Если голодание было краткосрочным, например, 1-3 дня, то можно есть любые фрукты и овощи, лучше в натёртом или распаренном виде. Если голодание проходило в более, чем 3 дня, то питание после голодания советую начинать с соков.

Comments are closed.