Джолли Джампер

Fly-Skutter – спортивное приспособление нового поколения, которое с каждым днём завоёвывает всё большую популярность, как у детей, так и у взрослых. Fly-Skipрer – это изобретение, с помощью которого можно попасть в сказку и прыгнуть на несколько метров вверх. Fly Skuter – это новшество в мире спорта, однако уже сегодня открываются целые клубы любителей столь необычного изобретения, я дети вместо роликов и велосипеда начинают просить себе на день рождения именно Sky Jumper.

Как выглядит джампер можно увидеть на картинках. В основе действия его механизма – имитация прыжков кенгуру. Super jumper, как его ещё по-другому называют, бывает разных цветов, моделей и предназначен для разных возрастов. Меры безопасности для джоли джампера заключаются в том, что не следует его использовать, находясь в плохой физической форме, имея серьёзные травмы и без помощника, особенно без достаточного опыта. Также запрещено самостоятельно разбирать и ремонтировать джамперы. А перед его использованием следует разогреть мышцы, дабы избежать травм.

Где купить джамперы? Я пока что не видела их в свободной продаже, чаще всего их заказывают по интернету в специализированных магазинах со спортивным оборудованием. Или же  просто берут их напрокат. Почему это, на наш взгляд, более предпочтительно? Потому что, как и любая игрушка, джампер тоже со временем многим надоедает, если только вы не фанатик прыжков в высоту на большой скорости. Кроме того, занятие это не из самых лёгких. Человек средней подготовленности довольно быстро устаёт, используя джамперы. Поэтому не стоит торопиться с приобретением, а лучше несколько раз потренироваться и осознать действительную их необходимость.

В пользу проката говорит ещё и тот довод, что стоимость джамперов, как и любой другой спортивной новинки, на сегодняшний день довольно высока. Сколько стоит джоли джампер? В зависимости от модели и возрастной категории средняя стоимость составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Можно сказать, что для тренажёра, коим его многие считают, не так уж и много. Но ценовой вопрос является спорным для разных категорий населения. Так что каждый решает для себя сам. В любом случае, попробуйте эти новые ощущения, если в вас присутствует дух авантюризма.

Comments are closed.