Спортивный инвентарь для дома

Нетрадиционный спортивный инвентарь можно сделать из любых подручных средств. Некогда за неимением гантель я занималась с двухлитровыми бутылками, качала пресс с помощью баклажки в 5 литров, а вместо прыгалки была обычная прочная верёвка от деда.

Но сейчас мало кто станет так замещать, потому как стоимость спортивного инвентаря не так уж высока, тем более, если Вы хотите постоянно и регулярно заниматься дома, то не стоит сильно уж экономить на спортивных спутниках своей жизни. Где купить спортивный инвентарь? Да в любом спортивном магазине, ассортимент которого разнообразен, стоимость варьируется в довольно большом диапазоне, и то, что Вы видите, внушает Вам доверие. Хотя проконсультироваться со специалистами, например, с  опытным тренером, конечно, не мешало бы.

А теперь непосредственно фото спортивного инвентаря:

Итак, под номером один у нас спортивный коврик. Без него и ни туды и ни сюды. Полезная штука, как ни крути – и для фитнесса и для йоги, да и в поход можно с собой взять.

Следующий представитель – прыгалка обыкновенная. Вы скажете, что не у каждого дома есть место для такого спортивного приспособления. Но у меня вот есть. Да и на улице пробежки вперемешку с занятиями на прыгалке ещё никто не отменял. Я сама видела, как тренер в моей качалке превратил тюфякообразного подростка в спортивного, развитого парнишку в основном благодаря именно прыгалке.

Под следующим номером предмет, также требующий довольно много свободного пространства – обруч. Когда-то был очень популярен, сейчас не очень. Лично мой опыт говорит о том, что достижение высоких результатов с обручем было сопряжено для меня с болевыми испытаниями и тратой немалого времени. Однако, способ сам по себе неплох, и дамам с менее широкой костью и более складным телосложением очень даже подходящий.

Утяжелители для рук и ног! Ну как же без них. Могу авторитетно заявить, что именно они позволяют без особых усилий выйти на новый уровень в своих тренировках и достичь больших результатов. Вес можно выбрать, цвет желательно выбрать повеселее для более позитивного мышления.

Гантели. Две штуки. Вес средний – 2-4 килограмма. Очень важные штучки для ваших ручек. Результат не заставит себя ждать, только успевай вес менять.

Фитбол! Одна из самых любимых позиций в данном списке. Огромное количество упражнений на все группы мышц. Что называется: купи, не пожалеешь. При правильном подходе и пресс и бёдра прокачиваются намного лучше, нежели без использования сего спортивного инвентаря для дома.

Степ. Для дома может и не совсем подходящий предмет. Но если Вы проживаете в частном доме и Ваши громкие скачки и прыжки никому не помешают, то очень даже. Могу сказать, что занятия на степах дают самый лучший результат, потому как аэробную нагрузку на них постоянно можно моделировать и совершенствовать, это нескучно, нужна только первоначальная подготовка, желательно на обычных групповых занятиях в фитнес-клубе.

 

Бодибар. Могу петь дифирамбы ему денно и нощно. Представляет невероятную пользу для груди и спины.

И наконец, гвоздь программы – диск для талии. Не сказала бы, что мне он нравится, и принёс когда-то много пользы. Однако до сих пор наблюдаю его у многих знакомых. Ещё бабушкин, такой потёртый, старенький диск. Стоит себе, никого не трогает. А ведь и правда может принести много пользы его владельцу.