Миостимуляция дома

С такой проблемой, как дряблая, обвисшая кожа(особенно у рожавших женщин) довольно трудно бороться, несмотря на все имеющиеся в настоящее время способы, аппараты и технологии. Довольно известна и распространена в салонах такая процедура, как миостимуляция (электростимуляция).

Миостимуляция в салоне представляет собой процедуру, с помощью которой улучшают рельеф тела, корректируют фигуру и уменьшают объёмы особо проблемных зон. Изначально методика миостимуляции использовалась не столько для похудения, сколько для тренировки слабо задействованных при обычных физических нагрузках мышц. Как утверждают продавцы, курс миостимуляции подходит для тех, кто слишком ленив, чтобы заниматься самому на тренажёрах, однако желает поддерживать себя в хорошей физической форме. Также возможны случаи, когда человеку попросту запрещено активное занятие спортом в связи с перенесённой операцией или другими проблемами со здоровьем.

В этом случае всё равно желательно как-то тренировать ослабленные мышцы, дабы оставаться в тонусе. Миостимуляция – это восстанавливающее воздействие импульсных токов на ткани, мышцы и органы. Проще говоря, Вас бьёт током, в зависимости от степени воздействия и серьёзности аппарата, а в результате, Вы получаете ощущения сродни занятию на тренажёрах. Ну, например, если Вы используете пояс миостимуляции, то у Вас возникает впечатление, как будто вы качаете пресс, причём активно так качаете, по много подходов и практически без отдыха.

Так ли эффективна миостимуляция для похудения на самом деле? Ошибочно предполагать, что миостимуляция способна полностью заменить физические нагрузки, отнюдь. Воздействие, несмотря на схожесть ощущений, всё же очень сильно отличается, и можно сказать, что миостимуляция – это своего рода подготовка всех мышц к нормальным физическим нагрузкам, их разогрев.

Салонная миостимуляция отличается тем, что миостимуляторы в ней используются более сильные и способные охватить большую поверхность тела, то есть воздействие получается более комплексным. Миостимуляция дома – это более дешёвый вариант для тех, кто не хочет выкладывать немалые деньги за салонную процедуру, и готов к тому, что воздействие домашнего аппарата будет не столь эффективно и быстро, как хотелось бы.

Миостимуляция в домашних условиях, на мой взгляд, показана всем и каждому, не занимает много времени, менее болезненна, и её можно совмещать с другими полезными занятиями. Отзывы о миостимуляции тела зависят на самом деле от того, использовалась ли процедура отдельно от других сопутствующих, или же являлась частью продуманной программы, входила в состав нескольких эффективных процедур по поддержанию своей фигуры.

И в завершении, хотелось бы сказать, что перед началом процедуры обязательно нужно сделать пилинг для облегчения прохода электрических импульсов, а после процедуры желательно не принимать некоторое время плотную пищу в целях уменьшения жировой прослойки.